231 08/01/2018 Чехов

Добрый день! Пишу предупредить о недобросовестном работодателе. Я работал в сервисной службе, занимался рекламациями, т.е. ремонтом шерпотреба который продают под этой маркой. Ремонт осуществлялся как в мастерской так и у клиента. Заставляли обманывать клиентов, за частую гарантийный ремонт носил бутафорный характер, что бы отсрочить сроки и не дать возможности клиенту вернуть приобретенный товар по гарантии. Выезд к клиентам осуществлялся на транспорте компании, который был в технически неисправном состоянии, помимо абсолютно лысой резины на автомобилях, зачастую не работали дворники и стеклоомыватели лобового стекла, не горели фонари освещения. Добиться исправления, ремонта и замены было не возможно, отправляли в рейсы на неисправных машинах. Маршрут строили по всей МО по 10-15 точек, выезд на рекламации был в 8:00, часто последние точки были на удалении от базы до 200 км, на них приезжали в 10 вечера, руководство требовало ехать дальше объезжать недовольных клиентов, аргументы что если поедем дальше, то обратно будем добираться 3 часа, а когда вернемся в 2 часа ночи домой и спать останется менее 5 часов, а на следующий день вставать на работу 6:30, игнорировались в открытую, аргументом служило что надо заехать к клиентам, и так каждый день по 15 часов за рулем. Одним словом наплевательское отношение к людям. Отдельная тема с оформлением, обещанный трудовой договор за все время работы так и не получил, хотя трудовую книжку забрали, при увольнении, когда рассчитывали ЗП естественно не доплатили денег, более того вычли за потерянные документы, которые на следующий день после вычета нашлись у другого сотрудника, а вычтенную сумму вернуть отказались. После расчета более недели не мог получить свою трудовую книжку на руки, когда получил, ужаснулся её заполнили с нарушениями и явно не сотрудник отдела кадров, информацию об уволнении по собственному желанию, начали заполнять не в той графе зачеркнули и стали писать в другой!!! Самое главное вынудили уволиться сами, сделали все для этого, такие вещи исполняли, что люди в здравом уме делать не будут, пришлось даже обращаться в трудовую инспекцию… Одним словом кантора та еще, на моем опыте это самая подлая организация. P.S. Отдельно от сотрудников, очень жалко клиентов приобретающих откровенный хлам в компании Home Me. Добрые люди, не покупайте вы эти диваны, они ужасного качества!!!