269 02/08/2017 Барнаул

Устраивался работать в эту так сказать компанию (Холидей) в феврале 2017 года, должность: менеджер по аренде. Резюме на вакансию в Холидей не отправлял, а они сами мне позвонили, приглашали на собеседование два раза. На тот момент я работал в г. Новосибирске, искать новую работу не планировал, но в итоге предложенной зарплатой и вакансией заинтересовался. Согласился провести собеседование, для чего приехал в г. Барнаул, прошел собеседование с руководителем направления по управлению активами Ахматовой А. А. Собеседование прошел, проверку службы безопасности тоже. Через несколько дней мне позвонила менеджер по персоналу, сообщила, что моя кандидатура на должность утверждена, что они готовы меня взять на работу, просила сообщить дату, когда я готов выйти на новое место работы, соответственно, уволившись с прежнего места работы. В итоге когда я пришел в согласованное с менеджером по персоналу время, для трудоустройства, она неожиданно мне сообщает, что необходимо срочно пройти дополнительной собеседование с руководителем из г. Новосибирска Вельцер Денис, через скайп. Это сразу меня насторожило, но менеджер по персоналу меня начала успокаивать, что это процедура такая, а решение по моей кандидатуре уже принято, меня берут на работу. В итоге руководитель из Новосибирска мне в трудоустройстве отказал, а в Барнауле только руками развели, ну мол- “Это же руководитель, мы не можем против него идти”. А ведь на минуточку, я с работы в Новосибирске уволился, хотя меня до последнего дня пытались удержать от увольнения, очень хорошие люди как чувствовали, что где то подвох с этим Холидеем. Вот и получается, что с работы я уволился, а на новое, обещанное место работы меня не взяли. Словами не могу описать как недоволен Холидеем, и этими непорядошными руководителями, для которых слово ничего не значит. Если ты говоришь человеку, что готов взять его на работу, то потом уже не должен от своего слова отказываться, я же уволился и специально приехал из другого города. Не ходите в эту контору работать, там одни обманщики. Надеюсь моя статья убережет кого то от ошибки, от потраченного времени и нервов.