596 06/06/2017 Ульяновск

Мировое имя бренда как работодателя в некоторых случаях НЕ ГОВОРИТ само за себя. На собственном опыте убедилась в этом, поработав некоторое время на Родине вождя мирового пролетариата. В городе, в котором родилась и я. Хочу в первую очередь предостеречь людей, ведь для многих это может быть актуально. Не обольщайтесь, друзья, имени и репутации данного отеля. Постоянно обновляющиеся вакансии это не так называемое “расширение” коллектива, это “игры” руководителей, причем такие, что впадаешь в безызвестность. В моем случае меня поставили перед фактом - я им якобы не подхожу, работала в ресторанной службе, поэтому и общалась непосредственно с руководством ресторанной службы, которое четкой причиной мне назвало- мнение ВЫШЕстоящего Руководства, но в том же предложении дало совет: - “Тебе не надо знать что именно является причиной. А зачем? Ты не первая”. (Но судя по всему я там в данной ситуации и не последняя, p. S. Успехов в поиске) - “Мы тебя рассчитаем за отработанное время, а ведь многие могли бы закрыть перед тобой дверь и не рассчитывать”. (Спасибо огромное, если читаете, польщена, это так по- взрослому. Да, я не была трудоустроена официально и это мой промах, доверять). И с определенным чувством- между верой в Законопослушного Руководителя и слегка задетой самооценкой я ухожу, уволенная, одним днем, даже не подозревающая утром этого дня о таком исходе событий. Хотя нет, утром на доске у руководителя увидела распечатанное резюме некой Анастасии. Апогеем этой истории стало то, что придя за долгожданным расчетом (кстати, расчет окончательно так и не произвели, но куда уж там, спасибо и на этом) я увидела что на мою должность поставили человека, который вышел из отпуска. Мы даже успели с ней познакомиться. А до меня и нее данную должность занимала девушка, ушедшая в декрет, и меня при собеседовании предупредили о том, что берут на декретную должность. Планы видимо поменялись в одночасье, и я оказалась “за бортом”. К чему я это все веду, 21 век, современный мир, бескрайние возможности, да и равноправие обсуждается на каждом шагу, но, давайте подумаем к чему нас приведут такие методы взаимодействия друг с другом! Совет, ВСЕМ, читайте Трудовой Кодекс РФ (Конституцию тоже не забывайте), знайте свои права, все взаимоотношения подписывайте на бумаге с обеих сторон ВОВРЕМЯ, не бойтесь свои права отстаивать. А если решите работать в данном отеле, приумножьте внимательность вдвое. Особенно относится к лицам женского пола, так как типично мы попадаем “на удочку” доверия. А напоследок пожелаю удачи, успехов и достойного выбора.