687 02/17/2017 Москва

Москва,ул.Маршала Бирюзова, д.1 стр3. ООО “Евросервис”, GRV Group – приглашает на собеседование GRV Group , по сути это евросервис,потому что на проходной я был в списках компании евросервис с большой круглой печатью евросервис. Делаю вывод что это одна и та же компания. Звонила девушка которая представилась Екатерина с номера +7 (495) 225-75-15, при приглашении на собеседование выслала на почту контакты Анастасии с другим телефонным номером, по факту встретила … Зульфия! В назначенное время в кабинете уже находилось 4 человека, заполняют анкеты НА КОЛЕНЯХ, ок. Анкету сфотографировал,весьма забавна)). Далее Зульфия приглашает сразу всех одновременно в другую небольшую комнату на другом этаже. По очереди кратко говорим о себе.На прямые вопросы отвечает вскользь.Далее выясняется, что обучение стоит 7000р,сейчас скидка обычно мол 10 000 затем экзамены. Обучение проходит 5 дней с 11 до 17 часов. После обучения говорят что гарантируют 100% трудоустройство. Работа якобы только исключительно после обучения и экзамена. На первые три месяца оформление по ГПХ - это (как я выяснил) трудовой договор. Он очень сильно отличается от ТК в пользу работодателя, т.е. зарплату тебе платить никто не должен в принципе, соцзащиты никакой нет,отпусков и больничные не оплачиваются. При общении по телефону уверяли что оформление по ТК сразу, все полностью официально, никаких договоров,на этих условиях я согласился приехать. Обманули.