239 02/20/2017 Москва

Расскажу свою историю. А вы уж сами решайте, стоит ли работать в этой компании или нет. Устроился в данную с позволения сказать организацию в 2012 году. Первые месяцы было всё хорошо, стабильная зарплата и платилась вовремя, все командировки и их издержки оплачивались. Были конечно неприятные нюансы, но их можно было списать на издержки отросли. За тем где-то через полгода, или чуть больше, после новогодних праздников начались"приколы" типа: ребята вот вам по 15 тысяч, а остальное потом. Но тут тоже можно было всё понять, всё таки посленовогодний период это застой во многих компаниях. Но вопреки ожиданию дела становились всё хуже, денег не платили, хотя работали практически круглосуточно не вылезая из-за руля. (К тому времени Я привёл работать в компанию своего отца, у которого к слову сказать колоссальный опыт водителя- дальнобойщика и по международным перевозкам в том числе. Но о нём немного позже.) И тут начался цирк! По приезду с рейса мы всегда сдавали отчёт за денежные средства потраченные в рейсе, так вот теперь эти отчёты принимал личино А. Н. Сысолятин, и с пристрастием сотрудника НКВД изучал каждую буковку пытаясь найти хот что-то за что с тебя можно урвать денежку в свой карман! (Я говорю так уверенно, потому что сам неоднократно становился свидетелем этого скурпулёзного действа) Как-то раз Я озвучил руководству, что мол не нравится мне как машина себя ведёт, звук двигателя, расход топлива и т.д. На что получил ответ Что в Перьмь надо ехать, “Вот вернёшься, и загоним тебя в сервис” говорили они) "Чё тут до Перми 3200км. " Говорили они) Ну против начальства не попрёшь. Ещё немного поматюкавшись Я загрузился и поехал. Проехав Казань машина начала Жудко дымить (MAN 2003 г. В.) хуже КамАЗа. Позвонив механику и сказав что топливной аппаратуре каюк, и дальше ехать нельзя, иначе рискуем запороть двигатель, я получил ответ, мол езжай до куда доедешь. Доехал я не далеко километров 170. А далее спасибо коллегам проезжавшим мимо, которые дали трос и дотянули до стоянки 10 км. В общем 10 суток я жил в Татарстане в придорожной гостинице (которую к слову сказать потом долго не хотел оплачивать товарищ Сысолятин) После этого приключения Я в серьёз задумался об увольнении из данной конторы. Было ещё много подобных приколов. Всего просто не опишешь. Это целая повесть получится. Когда Я наконец решил уволится, и отработав 2 недели весело вышел из офиса с трудовой в руках, компания оставалась мне должна 22000, отработав ев новом месте уже около месяца, я позвонил поинтересоваться где же моё баблишко? На что мне сказали, что через пару недель после моего увольнения автомобиль на котором Я работал сломался, и товарищ Сысолятин А. Н. Принял решение взыскать средства на ремонт с меня). Ну да ладно подумал Я пусть подавятся. Но затем произошла ситуация совсем из ряда вон! Мой отец продолжал работать в компании, и как-то раз вернувшись из очередного рейса, попросил меня забрать его с базы на легковой машине, так как время было много, 1-й час ночи (Товарищ Сысолятин долго не мог сделать пропуска в Москву. Вот и приходилось мужикам ждать 10-ти вечера, а по пятницам 12-ти, чтобы тупо попасть домой) Я забрал его мы приехали домой. А на утро отца забрали на скорой в больницу, сердце. Благо всё обошлось, и пройдя обследование в стационаре его выписали через 2 недели. Каково же было удивление, когда выйдя на работу отец обнаружил что на его место уже взяли человека, а для него приготовили заявление “по собственному” написанное от его имени, и 25000 р. Вместо положенных 60-ти! В общем вот такая "чудесная " Конторка, это Грузовое Путешествие. И Александр Николаевич Сысолятин там бессменный монарх).