314 03/16/2017 Киров

Пригласили на собеседование, по телефону, вакансия бухгалтер. Девочка кадровик, вежливая, назвала компанию, занимаются производством (производством чего я не поняла), нужен бухгалтер, но вот чем конкретно будет заниматься бухгалтер очень размыто (требования вообще-то зависят от участка учета, тем более если это производство), если вас интересует более подробно то приходите на собеседование. Сказала, что на hh.Ru могу найти информацию об организации. По информации, которую можно найти в интернете ГК Вилград занимается поставками товаров. Соответственно вопрос о каком производстве шла речь? Теперь о самом собеседовании. Эта девочшка кадровик, которая мне звонила, сообщила что разговаривать со мной будет такая-то женщина (имя отчество я к сожалению не запомнила, а жаль). Так вот эта самая “дама” привела меня в какое-то помещение без окон с расставленными на столе сапогами, сама не представилась, начала она с пренебрежительного уточнения о моем месте работы и моих обязанностях на этой работе. Ладно, это я проглотила, хотя уже стоило развернуться и уйти. Дальше она заявила: “пишите проводки!”. Я ей отвечаю, подождите, расскажите о компании, в чем заключается работа, каким производством вы занимаетесь? На что получила ответ: “я вижу вы не хотите писать проводки. Вы не отвечаете на мои вопросы. Пока вы не ответите на мои вопросы я не отвечу на ваши. Это я провожу собеседование, а не вы!” Переспорить ее о том, что мне нужна предварительно хоть какая-то информация об организации, и то, что мне обещали ее сообщить при собеседовании, мне не удалось. Сошлись мы на том, что проводок я не знаю, им не подхожу, и вообще похоже не бухгалтер (супер). Только после этого весьма неохотно она пояснила (видимо решив, что я от нее просто не отстану), что занимаются они производством полимеров (махнув рукой на сапоги), и сделала особый акцент на производстве игрушек для животных. На вопрос поставки или все-таки производство? Мне ответили: ну да, и поставки тоже. Я с настолько хамским отношением еще не встречалась. Серьезно, если есть какие-то предубеждения, зачем вообще приглашать на собеседование? Я вроде бы ничего еще не должна, я на вас не работаю и время свое на вас трачу точно так же как и вы на меня. А после того как мы распрощались, она побежала в дверь с надписью “кадры”, видимо делать втыкаю кадровику (ну собственно на ком еще отыграться?).