229 02/22/2017 Екатеринбург

Работодатель - ОООчень наглый человек. Сперва я очень ему верила и хвасталась всем, мол какой у меня начальник нормальный, в то время как другие жаловались на своих. Но потом розовые очки с меня вышибли.
Рабочее место. Очень маленькая точка в торговом центре Гринвич. Не уютное, тесное. Напоказ и тут и там: с одной стороны витрины, с другой - стеклянное ограждение и эскалатора. Точка делится на две части из-за столба, и пока ты сидишь на одной стороне, то не видишь что происходит на другой. Тараканы. Большой поток людей и вечно спрашивают, что где находится (как будто я справочная). Шумно.
График. Работа с 10 до 22. Приходишь естественно раньше на полчаса, но иногда надо будет придти на два часа раньше или уйти позже (перед новым годом трц работает до 23) и никто не будет тебе эти часы оплачивать. Кстати, неделю до нового года работать заставляют каждый день по 13 часов с большой нагрузкой (всех ведь прижимает делать подарки накануне). И это конечно же не премируется
Перерывы на обед. Максимальное время для одного перерыва 20-30 мин, суммарно должно составлять за смену 1 час. Это нормально для 8часового рабочего дня. И если вдруг объявится клиент, то начальник сразу звонит, пока ты кушаешь либо справляешь дела в туалете. Клиенты ведь превыше всего!
Заработная плата. Серая. Налоги не выплачиваются. В договоре оклад 8000 в месяц, в расчетных листах от 3тыс. До 8тыс. На самом деле 1000р смена+10% от услуг по гравировке. Сверхурочные не выплачиваются, работа в праздничные дни тоже, про отпускные вообще молчу.
В итоге. Я уволилась и этот начальник украл мою копию трудового договора, не выдал трудовую книжку и не произвел со мной окончательный расчет за 2 месяца со всеми причитающимися (около 50тыс). Инспекции труда откровенно врет, что я не работала, на мои звонки и письма не отвечает. Буду разбираться с ним через суд.
Милые девушки (а он именно девушек берет), берегите себя и свои нервы (а работа нервная), держитесь подальше от этой компании.