663 10/19/2018 Москва

Грант-Иаркетинг www.grantmarketing.ru Посчастливилось мне поработать в этой компании руководителем отдела продаж. И так, по порядку: При приеме на работу вы подписываете документ о неразглашении информации. Все серьезно, за исключением того, что вы сами даже бумажки не получите. Вас выкинут в любой момент когда захотят, а ещё заплатят, столько сколько им удобно. Рассказываю по порядку. Побывав на несколько не очень приятных собеседованиях, на этот раз спросил в лоб. Вы обещаете оклад, тоесть я его получу в любом случае? (Не нужно выполнять не существующий план продаж или танцевать с бубнами). Меня заверили, да оклад выплачивается в любом случае. Уже после оказалось, что для получения оклада мне нужно выполнить план работ, которые они дали. Не приятная новось, но да ладно. Выполнил план, первых двух недель и снова новость. Мы оплатим по нашей программе, она считает сколько ты мышкой по экрану водишь. К примеру: смотришь обучающие видео 40 минут, будь добр судорожно водить мышью по экрану, иначе ты не работаешь. В итоге план работ выполнен оплатили меньше, тоесть сам виноват, что не создаёшь бурный вид деятельности. Заплатили конечно копейки. Но это не все, оплата раз в месяц, но я уже почувствовав обман сразу попросил аванс. Не делайте ошибки, работодатель должен платить 2 раза в месяц. В итоге, мне заплатили аванс, хоть и не сразу и не то что было обещано и я приступил к следующим двум недели работы. Тут уже было веселее. Посмотрев кучу отчётов я увидел, что компания ничего не продает. Точнее видимо не покупают. За пол года если было пару продаж это хорошо, а мне нужно было продать за две недели. И это учитывая, что я не нанимался менеджером о чем сразу предупредил. И меня заверили, что продавать не надо, нужно сформировать отдел, чем собственно я раньше и занимался. Отступление: Как же мне надоели работодатели которые хотят РОПа и ещё и продажника и за зарплату на 5тыщ больше, чем у менеджера. В итоге, продажу я так и сделал, сделал мало звонков(кстати больше чем работающий ныне менеджер, который пока небыл в моем подчинении, но выдимо у него иммунитет от увальнения). А ещё меня обвинили и назвали вором, когда я судорожно жал шифт, что бы хоть что-то заплатили. Логика такая, заплатим меньше потому,что не создавал вид работы, создавал вид работы ты жулик. Обманут был я и вором остался я, мошенник специально жал шифт, чтобы украсть у них деньги. А то, что эти деньги изначально были мне обещены видимо они забыли. В итоги с “позором” выгнали меня из этой печальной конторки не заплатив больше ничего!!! Не идите туда работать не менеджером не РОПом, не кем, не теряйте время. Обещают золотые горы,добренький директор, а потом найдет как сэкономить. У них в мотивации есть строки, если стараешься то заплатим если нет то нет. Лично мне не понятно, как оценятся мои старания того, что я ночами не спал думал как же компанию которая ничего не продает сделать прибыльной. Первый раз видел такое и никак не пойму по каким критериям оценить сторания. Да и ещё ЗП менеджеров 70к РОПа 300к. Но это если вы план выполните , а если нет то получите шиш. А вы думаю не Гари Потёр с волшебной палочкой, чтобы прийти и трынь все готово. Это долгий и крапотливый труд, пока вы получите свои первые нармально деньги пройдет куча времени, а до этого вам будут платить подачки за сторания.Не верьте, я знаю сколько там реально продают , если раз в три месяца будите получать ЗП это хорошо. P,s А на месте руководителя компании я бы задумался, о том что компании 12 лет, а нет ни одного сотрудника. Я год управляю отделом продаж и он может работать без меня неделями. А от них все слегают. Не бывает так, что и сотрудника нанять и денег не потратить. Собственно поэтому и бордак такой и никакого будущего, о котором они мечтают. Знаю, что я не один такой горе) РОП присоединяйтесь, люди хотят слышать правду! До меня за последние пол года 3-4 точно видел их работы.