212 01/30/2017 Челябинск

По рекомендации подруги пошла устраиваться в ГД. Попала на набор в трк “Фиеста”, пришла, анкету заполнила и в этот же вечер позвонили, да позвали на стажировку. Ну, думаю, супер. День Х. Прихожу, говорю сотруднице что пришла на стажировку и ответ: “Иди на склад”. Ну, ладно. Пришла на склад, со мной разве что поздоровались, да сказали садиться работать, как раз завоз большой, вещи разбирать нужно и крепить магниты. Никаких объяснений, никаких хотя бы небольших экскурсий или ввода в должность. Садись - работай. Окей. Позже присоединилась ещё одна девочка-стажер, но у неё это был 2-3 день стажировки, в зале ещё одна была. Ну, скажем так, сидеть вдвоём на одной табуретке, не разгибаясь, и распаковывать шмотки - это не самое приятное дело. Иногда везло и можно было одолжить второй стул. Ну думаю, ладно, запары же везде бывают. Думаю, сейчас разберем всё и начнут что-нибудь рассказывать, показывать. Хорошо. Оп, вот и 6 часов прошло. Ну, теперь-то пора и в люди выйти (читай “торговый зал”). Но и тут облом - никакого инструктажа или минимального рассказа. “Ходите вещи поправляйте, чтоб висели красиво”. Всё, больше ничего. Эпичным финалом сия трудоустройства было “Девочки, всё супер, оставьте свои телефоны, мы вам наберём когда на смену выходить”. И, как вы всё уже догадались, - ноль по фазе. Зато набор сотрудников на сайтах продолжается, вестимо просто нужна бесплатная рабочая сила. Будьте осторожны. .