Глория Джинс

Глория Джинс

Gloria Jeans

207 07/26/2017 Иркутск

Я месяц проработала в компании Глория Джинс парт-таймером (кто не знает, кто это - погуглите) и встретилась с хамским отношением управляющего персонала и полным беспорядком в организации рабочего пространства. Ситуация в магазине на момент моего прибытия: рейлы забиты одеждой до отказа, так, что некоторые вещи чуть не на воздухе висят. Люди подходят, смотрят одежду, естественно, все падает, потому что держится кое-как. Разбирать рейлы должны мерчендайзеры, но они этого не делают, а оплеухи за лежащие на полу вещи получаем мы: парт-таймеры и продавцы-консультанты, которым хватает обязанностей и поручений и без того, следить за упавшими вещами невозможно просто физически. Даже если ты выкроишь свободную от основного поручения минуту и уберешься в рядах, то стоит тебе отвернуться, как рейлы вернутся в исходную кондицию. Далее об отношение управляющих. Особо запомнилась Белоусова Светлана. Я не помню ни разу, когда бы она не орала или поощряла нас за работу. Ей не важно качество работы, ей важно, насколько мы умеем ее изображать: так, например, она не смотрит, как тщательно мы разносим одежду на свои места, она смотрит, как быстро мы ходим. Встала на секунду, и то не без дела, посмотреть, например, куда вешать ту или иную вещь - крики и выговор. За то, что ты стараешься делать работу качественно, у тебя вычитают часы и понукают. Когда я уходила с работы, Светлана обложила меня матом, что я считаю недопустимым при ее статусе. Я написала уже достаточно много, но все-таки опишу характерный случай, который запомнился мне больше всего. Суббота. Выходной день. Я стою на примерке. Люди идут огромной толпой, у каждого вещей 8-15, почти никто не возвращает одежду на плечиках на правой стороне, все швыряют ее комом наизнанку. Ты кидаешься выворачивать ее и застегивать на все пуговицы, как сверху тебе бросают следующую такую же партию, следующую, следующую и еще следующую. На столе образуется огромная гора из одежды, я прошу одну из девочек, которые разносят уже повешенные вещи на свои места, помочь мне разгрести стол. Мы выворачиваем вещи и вешаем их вместе, гора уменьшается. Выходит Светлана, выпучивает глаза и орет: “Мы будем работать или языками чесать?”. За этот случай она вычла у меня один час. И сказала, цитирую: “Я вычитаю тебе час за п****ж, потому что мы платим тебе за то, чтобы ты работала, а не пиз**ла”. Также не нравится то, что фактически в обязанности входит работа уборщицы. Формально уборщица есть, но она каждый день уходит в двенадцать часов, а если в примерочной пыль или мусор, тебе выговор. А если не дай бог лежат алармы (черные клепки, которые ставят на одежду в магазинах), то ты оплачиваешь штраф в размере самой дорогой вещи в магазине. Выше я написала о ситуации, которая происходит в примерочной в выходное. Все выполнять и сразу невозможно чисто физически, а тебе при этом наваливают все новых и новых обязанностей и непременно за это потом орут. И, вполне вероятно, вычитают часы. Я бы советовала сто раз подумать, прежде чем идти работать в Глорию Джинс. После работы у меня хронические боли в стопах и не лучшие впечатления как о работе, так и о самом магазине.