932 02/27/2017 Воронеж

Я даже не знаю с чего начать. Меня зовут Денис, мне плевать на анонимность, руководитель данного отдела думаю поймет кто пишет отзыв. Началось с того, что откликнулся на вакансию, пригласили на собеседование. Собеседовали 2 человека: Руководитель отдела интернет проектов - Антон Чернышов и его зам. Общение больше походило на какую то разборку 90х. Абсолютно неуважительное отношение. Ну да ладно. Через некоторое время - позвонили с ОЧР (HR), сказали, что все ОК, хотят меня взять на работу, “увольняйтесь, приходите к нам”) Девушка уважительно общается, надо отдать должное. Я попросил 1 неоплачиваемый день чтобы придти - посмотреть изнутри чем занимаются ребята. Чтобы себя показать и посмотреть что за компания такая. После этого мне сказали, что нужно подождать т.к. Наставник в отпуске. Затем в отпуске был Сам Антон. В итоге прождал около месяца, наконец назначили встречу. Пришел, ожидая поработать день и посмотреть все, понять специфику, попал как оказалось на второе собеседование все к тем же лицам. Антон, даже не поздоровавшись со мной за руку, хотя я протянул свою (ну кто я такой в самом деле?) зашел, сел и спросил чего я научился делать за это время. Я показал макет и тут понеслась абсолютно неадекватная критика. То у кнопки текст должен быть с выравниванием по одному краю (ШТО?), то прочий нелогичный бред. Больше походило на попытку тупо слива кандидата. Рассказывал знакомым дизайнерам - посмеялись. В итоге услышал, что мы не готовы вам сделать предложение, да таким тоном, что ребята это ппц. Посмотрев проекты, которые делает данный отдел можно сделать определенные выводы об их компетенции в целом. Все очень ужасно выглядит и менять они ничего не хотят. В компании царит удручающая атмосфера, где начальник безусловный авторитет и его мнение априори верное. В итоге очень рад, что не уволился с текущего места и не ушел в эту ужасную компанию. В конце концов надеялся на хотя бы адекватную критику. Вы откажите, да сделайте это по человечески, а не как быдло =) Что по итогу - HR говорит одно, у начальника всея отдела - мнение абсолютно другое. В итоге страдает кандидат. И еще один момент - вакансия висит открытая уже с пол года (!). Все кандидаты не такие?) Ну бред. Может стоить поменять руководителя?