8812 03/27/2017 Ростов-на-Дону

Первой ошибкой станет то, что Вы согласитесь там работать. Положительные отзывы, которые Вы прочитаете про ГК «Миллениум» - чушь, написанная их менеджерами по подбору персонала. Организация любит “пустить пыль в глаза” как при устройстве на работу, так и при взаимодействии с клиентами. Постоянного штата нет, т.к. смена происходит в среднем через 3 месяца. Отсюда делайте выводы о компетентности и квалификации работников. Заработная плата никогда не выплачивается во время, руководство ссылаясь на низкую прибыль, всякий раз ищет повод отложить оплату на неопределенный срок. Текучка кадров бешеная, обратите внимание, что на hh вакансия главный бухгалтер в эту компанию не исчезает, а висит перманентно. Не рекомендую тратить свои нервы и время, но если же вы все же решились на этот шаг, в первые три недели испытательного срока, а может и раньше, вы поймете о чем идет речь.Я даже не затрагиваю отпусков и больничных, если мои скромные предостережения вас не остановят, об этом вы узнаете на месте. Это семейный «абхазский» бизнес - поэтому приготовитесь, что у вас будет 3 руководителя –учредителя, которые будут требовать, что то делать и вы должны всем трем угодить. Тактика поведения, а точнее методичной травли директоров и управляющих их компаниями заслуживает отдельного внимания. Руководство хамоватое, работает “по понятиям”, на конструктивный диалог не настроено. Основной костяк управленцев коллектива ГК «Миллениум» ( это магазины «Ассорти», парк-отель «Донская роща»,Отель «Седьмое небо», ресторан «Барселона», «Миллениум-Аква», «Мяснофф-Дон» и прочие структуры) составляют «особо приближенные», т.е родственники, друзья , друзья родственников, друзья друзей, просто хорошие знакомые, людишки (из маргиналов), которые «чем-то обязанные по –жизни» и так далее… АД! Просто АД! Даже не совок, а совершенно дикая Россия в худшем её виде. Ручное управление и уровень бреда зашкаливает. Отношение руководства к подчиненным как к бессловесному скоту. Правда, платят неплохие деньги… Здесь не у всех трудовые договора, нет больничных, нет отпускных, праздники все рабочие без исключения. Новогодние каникулы заканчиваются 2-го января!!!. Окладная часть зарплаты, зафиксированная в трудовых документах, немногим выше МРОТ. За зарплату ни где не расписываемся. Деньги привозят в обернутых бумажках на которых написано сколько смен и сумма и все отдают в руки и иди куда хочешь. За такие действия явно уголовка светит! Кидалово! Вас выкинут когда захотят, могут просто выжить из предприятия. Над вами будут просто издеваться, глумиться и гнобить за то, что вы более профессиональны, коммуникабельны ,что вы можете составить кому-то конкуренцию. Ни одно увольнение из предприятия не проходят спокойно. Уволить неугодного сотрудника каким-то более достойным, порядочным и цивилизованным способом ни ума, ни воспитания видимо не хватает !Наверное им это необходимо, может удовольствие испытывают какое-то. Доводят ситуацию до взрыва, до конфликта и из него потом выкручиваются, выбираются. Диагноз видимо у всех. Никто к ним возвращаться и работать вместе с ними не хочет. Не теряйте время! Ищите лучшее! Если вы грамотный специалист не связывайтесь! Контора полный отстой. Прочитайте еще раз и сто раз подумайте прежде идти туда! К великому сожалению, отвратительное качество судебной практики в Ростове-на-Дону по трудовым делам может играть этой компании на руку в любой неприятной ситуации, так что лучше даже не суйтесь сюда. Контора сгодится для начала карьеры непритязательным вчерашним выпускникам или студентам последних курсов, но вообще говоря, место так себе.