ПАО "Газпром"

ПАО "Газпром"

Газпромнефть-Северо-Запад

550 01/12/2016 Санкт-Петербург

Самое главное следует понимать: ГАЗПРОМ и ГАЗПРОМНЕФТЬ разные организации. Многие путают. Я работала оператором АЗС 3р. Плюсы: -официальное устройство -белая зарплата-полис ДМС (если проработаете более 3 месяцев) Минусы: -при устройстве заставляют подписывать договор о коллективной ответственности (это противозаконно, тем более на испытательном сроке!). Коллективная ответственность на АЗС-это воровство руководителей, а вычитают из зарплаты операторов. -некомпетентность сотрудников отдела персонала и текучка сотрудников этого отдела. Никто вам не поможет словом и тем более делом по вашему вопросу, будь то оформление какой-либо справки или заявления. Сотрудники этого отдела считают, что вы сами должны все знать (например, как написать какое-либо заявление, какие документы и справки вам нужно предоставить для тех или иных соц.льгот или компенсаций). И тем более буду молчать, если вы какие либо документы не донесли. Как говорится «Ваши проблемы, что вы не знаете». Мне одна сотрудница ответила как то» Что, вы интернетом не пользуетесь? Там же все написано!» — еще при устройстве очень не понравилось и насторожило закрытость фирмы от посторонних так сказать. Чтобы попасть в отдел персонала, надо как минимум пройти паспортный контроль на первом этаже БЦ «Ренессанс-Правда», далее на этаже где находится отдел куда вы идете и по пути еще найдется пара охранников спрашивающих у вас паспорт, куда вы идете и с какой целью. Как говорится просто так обычную справку 2НДФЛ вы не получите. — очень странным мне казалось отношение любого сотрудника офиса к сотрудникам АЗС. СВЫСОКА. Ощущение, что на тебя смотрят «БОГИ». И откуда у обычного офисного планктона такое самомнение??? -Непосредственное руководство-откровенные ВОРЫ (мне не повезло честно говоря, но и это мнение большинства работников и других АЗС). Очень большие недостачи по итогам инвентаризаций, как товаров так и нефтепродуктов. Эти суммы делят на операторов, вычитая из зарплаты. — отсутствие ПРОФСОЮЗА!!! Именно в Санкт-Петербурге. Соответственно ваши права нарушаются повсеместно! Как известно, в других городах профсоюзы есть и воровство там наказуемо. — график работы 12 часов, в итоге 13-14, так как приходить надо заранее и уходя сдавать смену. -очень много обязанностей и несоответствие им зарплаты. Как следствие-текучка сотрудников на АЗС-некомпетентность вновь пришедших. Сотрудники не успевают обучится как уже увольняются не выдерживая тяжелый график работы. В обязанности операторов входит: непосредственная работа за кассой (стоя 12 часов, т.к. сидеть запрещено), вежливое обслуживание покупателей АЗС(всегда улыбка на лице, одет в фирменную футболку и бейсболку, есть бэйдж), уборка помещения АЗС( в том числе туалетов, полов, полок с товарами), выпечка булочек, приготовление фрэнч догов и хот -догов, консультации покупателей по товарам магазина (в том числе автотоварам), обязательно проговаривать речевой модуль всех акций что сейчас действуют-это все оценивает тайный покупатель, от которого и зависит премия, помимо плана продаж по НП и товарам магазина. — разношерстный коллектив (тут тоже как повезет) -ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что РУКОВОДСТВО не занимается должным обучением персонала и НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ДОЛГОСРОЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С СОТРУДНИКАМИ. Отношение к людям как к «мясу»-отработал-пошел на фиг, желающих очередь.