Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка (X5 Retail Group)

Фрешмаркет Лайм и Пятерочка

597 01/17/2017 Санкт-Петербург

Добрый день! 21 сентября 2016г. Я устроился грузчиком в магазин Пятерочка на проспекте Науки. Отработал там полтора месяца, официально меня так и не устроили и все кормили завтраками по поводу зарплаты. В первых числах ноября меня перевели на должность приемосдатчика в магазин Лайм, который находится на ул. Пограничника Горькавого, д. 33. По началу все было нормально, даже устроили официально. Работал там с 9 утра до 21: 00 вечера. Теперь по поводу зарплаты. ЗП с Пятерочки обещали привезти прямо в Лайм, но когда пришел день выдачи денег, то бухгалтер и директор начали говорить, что банк, выдающий зарплату в Пятерочке один, а в Лайме другой и из-за перехода в другой банк, зп задерживается. Так же обещали выдать зарплатную карту Сбербанка. Назначали дату выдачи 8 декабря. Числа 6 пришло смс, что на мой рассчетный счет упал аванс в размере 4800 рублей. В назначенный день приехал в Сбербанк за картой, но там мне сказали, что работадатель изменил мою заявку и за картой сказал приехать 26 декабря. Плюс в магазине за этот промежуток времени зп тоже не выдавали. Когда наконец я получил карту, на ней баланс был равен нулю и даже в мобильном банке не было операций о том, что там были деньги. В сбербанке всё валят на Лайм, в Лайме говорят ехать в сбербанк и выяснять куда исчез аванс. В итоге в самом магазине пообещали выплатить деньги 30 декабря. Когда приехал-денег не дали, ссылаясь на то, чтобы я вошел в их положение и типо Новый од и все дела, нужно их понять. Решил уволиться, назначили дату увольнения 16 января. Сказали, что закроют мою трудовую книжку 15 числом и чтобы я приехал за документами в офис и там должны были все выплатить, то что обещали на руки, а потом в течении 10 дней остаток должен был упасть на карту. В итоге в офисе сказали, что деньги выплатят только если отработаю еще две недели, так как в магазине не хватает сотрудников. Итог, работая с 21 сентября 2016 года и по сей день, не выплатили ни рубля. Заставили вернуться в Лайм и переписать заявление и преступить к работе, в конечном итоге, сказали, что в случае отказа уволят по статье и денег не увижу тогда. Имя директора Лайма Голубина Надежда Александровна. Не в коем случае не устраивайтесь туда работать. Мало того что не платят, еще и на обед отпускали только ближе к 6 вечера.