453 03/14/2016 Владивосток

Самый ужасный работодатель в моей жизни. Урсол Глеб. Работала на точке, которая почти не приносила прибыли, тут моей вины нет, рядом 3 (!!) точки в нескольких метрах с ценами за фото на документы 150 р 4 штуки, у нас эти 4 стоили 350 рублей и приходилось вечно выслушивать от всех, что мол цены высокие…да понимаю что высокие, что я то сделаю? Теперь расскажу о рабочем месте. АД…подвальное помещение ТЦ без окон, кондиционера, вонью и сыростью…а, да, еще с клопами (их потравили хоть позже, потому что у меня аллергия на укусы сильная пошла), а вот тараканов не потравили… Аренда этого помещения составляла и составляет 5 000р, и полностью оправдывает свою стоимость. Глеб конченный жлоб, настолько жадного человека не встречала, ибо штрафовал меня за СВОИ ПОРУЧЕНИЯ! Сказал повесить мой номер на двери, на тот случай, если выходить буду, чтоб мне напрямую звонили и спрашивали где я…На след день номер мой был на двери и он оштрафовал на 300 рублей, добавив что ничего подобного он мне не говорил, на тот момент работала неделю, отвоевала я эти 300 рублей и он просто сказал “ну наверно ты просто меня не так поняла”…ЧТО? Потом еще пару раз было похожее. ЗП…собеседования у меня не было, позвонила, сказал ехать на точку стажироваться, приехала, дня 3 смотрела что, да как (первая работа без опыта фотограф-дизайнер), простажировали плохо, девочка сама сказала что не умеет это делать, но выбора как бы у нее не было. После этих 3 дней сразу в свою каморку села, одна конечно, научилась быстро, несмотря на цены и прочее, люди благодарили за работу и я была им благодарна. В объявлении на фарпосте(и при звонке Глебу) про зп было сказано: 600руб первые 3 месяца, затем зп после экзамена увеличивается до 800руб, через пол года 1000р…Отработала 3, 5 месяца (работала без сменщиков все воскресенья и 2 субботы в месяц выходные) я еще полы мыла за 250 р в неделю, выходило около 16 000 ± 1000, ждала повышения зп и “экзамена”, по чату общалась с другими работниками, мне сказали что экзамен - формальность, в объявлении про него говорят, а на деле никогда ни у кого его не было… я намекала начальнику неделю, в итоге напрямую сказала, давайте экзамен, 3 месяца отработала, на что прилетел ответ “нет, я считаю что ты не готова, мне решать кому и когда повышать зп, я начальник! Могу вон девочке новенькой хоть через неделю повысить, а ты будешь год за 600 в день работать, потому что решаю тут все я!” бросил трубку… еще в течении 4х месяцев пыталась выпросить повышения обещанного…и он провел мне экзамен! Я единственный человек кто его сдавал и сдал! Отработав месяц с зп 800 в день и получив зп уже 21 000, повторю, точка прибыли приносила не очень много, но работа у меня была всегда, выдав мне зп и заплатив аренду в плюсе вышло тысяч 10000… он решил взять сменщика, мы обговорили график и меня это устроило, потом через пару дней он его полностью переделал, не в пользу мне. Теперь еще пару моментов опишу…за спиной у меня висела камера, он видел каждый мой шаг и тд, был такой случай, что я забыла в тетрадь записать копии (10 рублей), не успела просто, наплыв был, в кассе + 10 было, т.к. задержалась на работе еще, кассу не пересчитала и ушла…утром мне уже и записки лежали и штраф в размере 500р…видео просмотрел, но не увидел когда и где эти 10рублей “пришли”, зато что я не улыбаюсь и в капюшоне сижу (я вообще в куртке работала, дверь он закрывать запретил, штаф 500 рублей, на улице зима, а дверь моя открытая возле входа в сам торговый центр, сквозняк, холод и вечный насморк). Еще как-то ударило меня током, принтер, ноут и тд были подключены к розетке и если ее снять, то видно что он туда еще провода засунул оголенные от камеры…шарахнуло меня хорошо…давление в 20 поднялось 150100, заставили вызвать скорую (не Глеб), от госпитализации отказалась, т.к. сказали что жизни ничего не угрожает, но отправили домой, чтоб начальник чинил розетку и меня опять не шарахнуло. Вечером мне начальник написал чтоб шла на работу…придя на работу, не успела сесть как меня шарахнуло током опять! Звоню начальнику и говорю что мастера ничего не починили…ответ" а я и не вызывал никого, я ж тебе сказал сесть, пока ты на работе вчера была и сама найти и обзвонить, ты же этого не сделала? тогда какие претензии ко мне? Щас звони! и не больше 500 рублей!" Ноут подключен к этой розетке и он как раз и бил током, о чем начальник был в курсе, но ему было глубоко наплевать, в больницу он мне тоже не разрешил пойти! “клиентов потеряем пока ходить будешь”…розетку он чинил с мастером 3 дня… Дополню, никаких обедов не было, в туалет ходила с телефонами, он еще звонил и спрашивал долго ли я буду там!! Про офиц трудоустройство молчу вообще… Еще был случай когда пьяный мжик пришел и стал требовать фото за 50 рублей, а я ему отказала…Замахивался трубой металлической несколько раз, а я показала на дверь и попросила выйти…сказал что сейчас приведет друзей и убьет меня “ты знаешь кто я??! я в милиции работал 20 лет!! как ты смеешь мне на дверь указывать!”, решила позвонить в полицию, т.к видеокамера есть со звуком, а он еще и вернуться обещал, позвонила Глебу, он сказал что бесполезно это будет делать, сказал перезвонит и положил трубку… перезвонил через 5 минут и такого я точно не ожидала " он все правильно сделал, ты же даже ему не улыбалась! потом еще и уйти сказала! У нас и так твоя точка не прибыльная! Ты должна каждого клиента чуть ли не обсасывать, а тут выйти просишь! Сама виновата! бы тоже на его месте так поступил"… Уйти я не могла, работой дорожила, не смотря на такое начальство… Прошло пол года как я уволилась (заставила чтоб уволил, ибо зп бы всю сгреб штрафами, а со сменщиком моя зп была 11-13 тысяч в месяц!), вспоминаю как страшный сон этого Глеба… 2 плюса в работе с ним : он редко приезжал когда я была на рабочем месте, он разрешал брать деньги до аванса и зп. Простите что много так написала, решила что реальные полные истории лучше, чем “плохой начальник, не идите”.