472 04/10/2017 Электросталь

Проработала 4 месяца в этом клубе воспитателем детской комнаты. Работала не по трудовой,т.к. студентка, и была рада любой работе. Договор составлялся, но так и не был выдан на руки.Работала 2/2 по 12 часов в день. Условия просто ужасные.Не предусматривалось никакого перерыва,при этом, если ты уйдёшь, с тебя взимается штраф. К слову, о штрафах никто не уведомляет ,молча вычитают из зарплаты. Находится в этой комнате 12 часов просто невозможно, так как в ней нет вентиляции,а кондиционер постоянно неисправен.Поэтому температура в комнате стандартно достигала 30°C. Если открыть дверь в комнату (что менеджер запретил делать), температура была 28°C. Родители постоянно жаловались на жару и запахи в комнате,после чего менеджер вручил мне освежитель воздуха,а хозяйка клуба предложила снять дверь и поставить вместо неё заборчик, чтобы дети не выбегали в коридор. О том, что шумно, и что температура сильно не спадёт, хозяйка слушать не стала. Она пощупала стены и сказала, что они холодные и она не понимает, откуда жалобы. В комнате стоял детский горшок.Всего один, хотя комнату посещало около 10 детей в день. Уборщики этот горшок не мыли и не дезинфицировали, мне также никаких моющих средств или инструкций по этому поводу выдано не было. Горшок стоял прямо в комнате,ничем не загороженный, без крышки, напротив прозрачных стен. Ко всему добавляется ещё и тот факт, что зарплату постоянно задерживали, бывало и по месяцу. Даже после моего увольнения, со мной не рассчитались сразу, а только спустя 2 месяца. Утром 2 января меня срочно вызвали на работу, хотя я не собиралась выходить. Оказалось, что начальник не счёл нужным проинформировать меня и мою сменщицу о том, что 1 января - не считается как выходной, а всё равно считается за смену. Несмотря на то, что это была не моя ошибка, штраф с меня взяли (не сообщив мне об этом сразу, естественно). А потом начальник и вовсе уволил меня вместе со сменщицей, предупредив об этом за пару дней. О причине увольнения отвечал уклончиво, говорил про какие-то жалобы. На вопрос, почему я о них не слышала, сказал, что они были не в письменном виде. В общем, уволил просто так, без причин, потому что нашёл другого человека вместо нас двоих. К слову, этот человек ушёл оттуда спустя месяц, видимо, не выдержав такого обращения. На все жалобы администрация клуба не реагировала, условия не меняла, не выдавала денег на игрушки и письменные принадлежности для детей, хотя обещали. В клубе даже отказывали в печати им же необходимой документации, экономили на всём. Настоятельно не рекомендую связываться с этим клубом, устраиваться на работу или приводить своих детей в детскую комнату.