929 10/18/2018 Казань

Я попробовал устроиться на работу к данному работодателю! Данная компания категорически нарушает подавляющее большинство законов ТК РФ! При псевдотрудоустройстве компания категорически отказывается заключать трудовые договора с сотрудниками. Все трудовые отношения регулируются кадровыми агентствами с полным отсутствием гарантии и защиты трудовых прав граждан, устраивающихся на работу! При допуске на рабочее место полностью отсутствует ознакомление с техникой безопасности при том, что на огромных складах компании производственные процессы высокоопасны в силу наличия большого количества погрузочной техники и работе с грузами свыше 2 тонн! Это НЕДОПУСТИМО! При трудоустройстве сотрудница отдела кадров угрозами отказа трудоустройства заставляет подписывать все журналы по технике безопасности и пожарной технике без проведения инструктажа сотрудников, что является административным правонарушением и подвергает опасности не только здоровье, но и ЖИЗНЬ сотрудников! На территории работодателя нет гигиенических условий для соблюдения защиты сотрудников от заражения заразными заболеваниями! В туалете для сотрудников раковина и унитаз никогда не видели моющего средства, отсуствует моющее средство для личной гигиены. Работодатель категорически отказывается обустроить уголок отдыха для сотрудников во время обеденного перерыва! Начальник склада заявляет, что комната отдыха на 5 человек полностью способна обеспечить отдых сотрудников одной смены в количестве 50 человек! Это НОНСЕНС! Люди сидят на асфальте и газонах с травой, сидят на трубах отопления и на полу во время своего обеденного перерыва! Считаю такое издевательство недопустимым по отношению к рабочему составу! Заявленная в объявлении вакансии зарплата комплектовщика склада является фикцией так как подавляющее большинство комплектовщиков получают зарплату от 20 до 30 тысяч. Есть сотрудники которые вырабатывают по 200-250 часов в месяц и получают по 40-50 тысяч! Исходя из такого жестокого количества переработок и складывается Зарплата 1-2 сотрудников с самой высокой оплатой! Администрация склада в самовольном порядке проставляет смены сотрудникам сверх меры установленной законом и не ставит их в известность под роспись по закону! После чего штрафует сотрудников, которые не выходят в дополнительные смены на основании не выхода в свой выходной день, что является административным нарушением! Сотрудникам не выдают на руки трудовые договора и должностные инструкции, в силу чего сотрудники не знают своих должностных обязанностей и администрация заставляет их выполнять виды работ не входящие в их должностные инструкции. Все вышеприведенные нарушения ТК РФ происходят на основном складе компании «FIX price» в городе Казань, находящемся в логистическом комплексе «Биек тау» в пригороде Казани. Предполагаю полную недобросовестность исполнения ТК РФ компанией Фикс Прайс и во всех остальных её подразделениях, однако утверждать не берусь! Констатирую только те факты нарушения, которые увидел сам.