170 10/23/2017 Челябинск

Работа в Фабрике Шнуров пьеса, которая завершается Итак, на сцену выходят три новых героя… точнее 2,5. Конферансье начинает: … Предыстория, так как доходы фирмы катятся по наклонной, хотя лучше сказать падают, было принято решение взять новых менеджеров. Так как старые из этой клоунады уже все посваливали и сваливают, остались только совсем уж «крепыши», им хоть зарплату в два раз снизь, все будут работать. Особняком в отделе продаж стоит наш 1й герой, точнее героиня, хотя вопрос уж очень туманный… Гордость отдела (ее единственную не коснулось снижение зарплаты, так как умеет всех обосрать, а сама на белом коне и с пушистыми усами), Рупор гласности, причем исключительно матершиной (если услышите речь портового грузчика в отделе – это точно она). Так вот, сей герой (иня) уже 2 года лечит всех байками, как они с мужем уедут в Краснодар и откроют там филиал этой фабрики, и все не срастается, толи планы были мифические, как наверное и муж, толи ждут второго пришествия. Толи просто рубит бабки не напрягаясь, а байки рассказывает для важности. Типа «партнер». Но так как колесо закрутилось, ищут ей замену… которую она должна обучить и передать своих клиентов. Далее представлю 2ого героя, Начальник отдела маркетинга, Первое лицо после директора, особенно по уровню болтовни, просто «профи», занимаеться ребрейдингом, когда уже идет чудовищный спад продаж и людей на неполный рабочий день переводят из-за отсутствия денег, видать у Сбербанка учился. Если его спросить, окупились ли его акции и вообще, как улучшилась работа фирмы за его время работы, в ответ будет что-то про Д’Артаньяна и вообще он не продажник, а он… короче его методы маркетинговой политики оставляют желать лучшего. Этот классный парень, пригласил на работу своего протеже, бизнес-тренера, которая работает, явно не бесплатно, по 2 часа в неделю. Пришла в начале сезона, с треском его провалила, но она конечно не виновата, просто же просто дает советы) Хотя это, скорее и есть цель. Найти еще пару-тройку таких директоров, кто любит классные истории, получать за 2 часа в неделю и жизнь удалась. как говорится: «есть единственный плюс в работе бизнес, нлп, и т.п. -тренера, это увеличение количества денежных знаков в кошельке этого тренера». Теперь на пару льют в уши директору. И последний 2,5й герой… хотя ее особо, то и не обвинить не в чем, (один начальник, другой просто дружит и обнимает) кроме разве что в уровне лицемерия, достойного занесения в книгу рекордов Гиннеса. Взяли нового менеджера, 3 собеседования, опыт продаж, рекомендации… А дальше началось представление, даже так ШОУ! Адаптация сотрудника - нет конечно, наставничество - до свидания… А помощь наших героев… 1й герой (иня) вообще забила на обучение, а занималась всю неделю выливанием дерьма на нового сотрудника в режиме нон-стоп, 24/7, самый серьезный аргумент при этом был запах духов. 2й, как только понял, что у новенькой есть не плохие идеи, которые могут понравятся директору, ведь если бы она стала начальником отдела развития, ему пришлось бы делать не только свои идиотские акции, но и что-то нормальное, что приносит деньги, да еще под ее руководством). Да и вообще, могут и турнуть, средненьких маркетологов не особо ценят. На второй день ее начали заставляют звонить ключевым клиентам… человека, который вообще первый раз слышал о продукте) она, конечно отказалась, т.к. Нужно хотя бы примерное понимание иметь о специфике работы, чтобы не нарваться на негатив, и занялась выработкой плана, изучением материала. И как Вы думаете поступили наши герои… выставили ее отказ как не компетентностью, ИДИОТЫ) Эффект Даннинга — Крюгера во всей красе) Спецы) И, конечно налили в уши директора… а он, даже слов нет, ему… он… мне кажется можно, что хочешь говорить, все делает, не критического мышления, окружил себя дураками, которые целыми днями задницу лижут на совещаниях (совещания проходят каждый день по 4-5 часов, лучше совещаться же, чем работать) и живет с розовыми очками. Она его спрашивает, за что увольняете то??? Я только план разработала, только с продукцией ознакомилась, даже неделя не прошла! А он глазками хлопает, и даже сказать не чего не может, только что-то блеет: Вы слишком долго осваиваете ассортимент… СЕРЬЕЗНО! 3 дня КАРЛ! 3 дня! Без помощи, без учебного материала, методичек (этого нет вообще) и при выживании ее этими тремя, 2,5 м… чудаками, и то человек начал разбираться! Это был единственный аргумент, серьезно! Трудно что-то аргументировать, когда не сам это придумал) На фирме работает легион бездельников, которые нечего не могу сделать за месяца! Годы! А тут 3 дня) Вообще эффективность работы определяется реальными доходами фирмы, а не умением владения языком и переводом стрелок, если команда не эффективна ее обычно меняют) Короче не нужно устраиваться туда, даже если все плохо, просто не нужно. Вы просто будет небольшой лодочкой, в бушующем океане идиотизма. Вы потратите свое время и упустите хорошие предложения. С этой конторы уходят все.