605 08/28/2014 Барнаул

Устроилась на шлифовку деревянных игрушек, даже фамилию не спросили, сразу завалили работой, сразу скажу, что работа очень очень пыльная, дают обычный респиратор. Сама работа требует усидчивости хорошего здоровья. Надо делать все быстро и качественно. С 8 утра до 5-ти сидишь шлифуешь на машинке или вручную я сильно уставала после работы ноги еле волочила. Обещали 10 тысяч маловато за такую работу, но его помощница сказала, что потом будут платить больше. Когда подошло время расчета этот Санкин и его зам. Таня устроили целый спектакль сначала сказали, что плохо, а потом мы (и еще одна девочка, с которой мы одновременно устроились) медленно работаем, не выполняем. В итоге мне заплатили за этот рабский труд 5500. Санкин (владелец)ведет себя просто отвратительно может спокойно унизить и оскорбить. По словам людей которые там работают он обращается так со всеми шлифовщицами. Каждый месяц берет 2-3 шлифовщиков выжимают из них по максимуму, а потом нагло вышвыривают при этом выводят человека на эмоции (кто захочет пахать как лошадь за копейки). Я, стала возмущаться на что он мне сказал, чтобы я валила с его работы, другую он тоже выгнал на следующий день. В цеху нет никаких условий: рабочее место не освещается, он экономит на этом, а это главное условие для качественной работы. Нету обеденной зоны, про сан. узел я вообще молчу после работы можно помыть руки, а все остальное вытираешь салфетками влажными. После этой работы остался какой осадок, что тебя использовали как раба (ну очень тяжелая работа). Вот таким путем этот Санкин Игорь Васильевич зарабатывает.