231 06/19/2017 Санкт-Петербург

Пытался недавно устроиться в данную компанию на должность менеджера интернет-магазина. Сначала было стандартное собеседование с девушкой из отдела персонала: оклада как такого нет, социального пакета никакого, бесплатное обучение в рамках компании. Затем беседа с руководителем интернет-магазина, ответы на те же самые вопросы, рассказ о должности. А далее, если вы успешно проходите два этих этапа, начинается самое веселое и интересное - ПРОХОЖДЕНИЕ ДЕТЕКТОРА ЛЖИ (никогда до этого не слышал, чтобы при устройстве на работу необходимо было его проходить, учитывая, что я был готов предоставить службе безопасности оригиналы всех своих документов). Данная процедура длится в течение 2-х часов, проходит в ужасно душной комнате без окон (голые стены), отвечаешь на вопросы по предыдущим работодателям (были ли конфликты с руководством, были ли с твоей стороны нарушения трудовой дисциплины и т.д), затем начались вопросы личного характера (есть ли кредиты, есть ли родственники в криминальной среде и т.д). Во время процедуры чувствуешь себя каким-то страшным преступником, ужасное психологическое давление со стороны человека, который проводил процедуру, полный кошмар. Видимо, служба безопасности работать не хочет сама, все сведения добываются путем детектора лжи, причем тот факт, что детектор лжи далеко не всегда безошибочно определяет ложь или правду, не учитывается руководством. Противно, товарищи, проходить через такое унижение ради той мизерной оплаты труда, которую вы предлагаете.