311 09/26/2018 Воронеж

Электроника Черноземья - маленький филиал ада. Про сам процесс работы и неадекватное желание руководства ставить палки в колёса уже написали много, я, как человек чуть дольше проработавший, напишу про нездоровый коллектив, в котором вряд ли захочется работать. 90% работников - женщины. Потому что директор очень любит женщин. Слишком любит, иногда даже налюбливает на статьи о домогательствах (не знаю, подавал на него кто-то или нет). Его речь изолбилует шутками-прибаутками про сношения/половые органы (самая любимая фраза “в одной дырке гвоздь ржавеет”). Не стесняясь обсуждает при всём коллективе грудь и другие физические данные сотрудниц. Может на весь кабинет крикнуть: "Юль (имя изменено), а какой у тебя размер груди? Тройка? ". Непонятно, зачем ему нужна такая информация, и какое право он вообще имеет так себя вести. Молоденьких сотрудниц поощряет за грудь, вываливающуюся из декольте и мини-юбки, где трусы видно. Кого-то из тех, кто давно работает, зажимает по углам, кого-то просто по коленкам гладит и какие-то намёки делает. К слову, сотрудникам это всё не нравится, но все молчат, потому что боятся увольнения. Старожилы сидят у хороших кормушек. Они то и рассказывают, что оказывается, у этого самого директора была жена несколько лет назад, а потом он таким макаром завёл любовницу на работе, развёлся с женой, потом завёл ЕЩЁ ОДНУ ЛЮБОВНИЦУ, которая потом подсуетилась и родила ему детей. К слову, официально он на ней так и не женился. Видно, скучает человек по былым временам и очень хочет ещё кого-то “осчастливить” своим альфа-самцовым вниманием. Сам по себе женский коллектив - серпентарий классический. Все обсуждают друг друга за спиной, разводят сплетни. Директор, вместо того, чтобы пресечь это всё - активно это культивирует. Собственно, вот такой вот неприятный отзыв получился. Очень рада, что ушла оттуда. Размер ЗП не соответствует тому цирку, в который тебя втягивают в качестве клоуна. Если хотите работать в здоровой обстановке, то ЭЧ - не для вас. Сергей Евгеньевич, бросайте уже эти РЭК, открывайте свой филиал BRAZZERS, чтобы сотрудницы изначально понимали, куда идут работать. У вас даже кожаный диван уже есть!