1215 02/12/2017 Санкт-Петербург

Дорогие соискатели, хотелось бы предупредить вас об обмане со стороны работодателя, компания ЭксПроф. Итак, начну сначала: появляется вакансия фасовщик-упаковщик, экспедитор и т.п., привлекло отсутствие требования мед. книжки, навыков и опыта (название компании не упоминается в вакансии). О нем (о названии) вы узнаете позднее, когда приезжаете в “офис” на собеседование. Офис располагается в подвале жилого дома (ст. М. Бухарестская). Вы и еще с десяток бедолаг опрашиваетесь на предмет предыдущего места работы, желательной зп, возраста, в общем, стандартные вопросы. Далее, вам звонят в тот же день, с приглашением появиться там же завтра, с собой иметь деньги на обратную дорогу. “Первый рабочий день всего полдня”-ага, как же. Вы, так как заинтересованы в работе, приезжаете туда на следующий день, вас якобы распределяют по рабочим местам. На деле назначаются группы по 5-6 человек, за ними закрепляется “бригадир” (имя молодого человека, с которым довелось общаться мне, называть не стану, во избежание.), который не говорит вам, куда вы едете, делая акцент на том, что первый рабочий день у всех одинаковый. (Наверное, на этапе лицезрения “офиса” стоило бежатьь, но, увы, работа нужна и до последнего веришь людям. Пардон муа за отступление.) Далее, вы и еще пара человек, кто не додумался вовремя смыться, доезжаете до “точки”-жилой дом, где занимаетесь ничем иным, как ходите вместе с бригадиром, наблюдая, как он впаривает (извините за слово, но тут именно оно подходит!) услуги данной компании. Да-да, стучится в квартиры, звонит, буквально навязывая установку дверей-окон. Упор делается на “сказочной экономии”, каких-то скидках для льготников. Как вы уже догадались, это полная туфта, человек в итоге заплатит в разы больше, но сейчас не об этом. На вопросы "а при чем здесь фасовка? Упаковка?? " ответит, что таким образом испытывает вас на стрессоустойчивость, выносливость и тд и тп, “вам же за конвеером стоять” и в конце дня сообщит, берут вас на должность или нет. До меня поздно дошло, что никакой фасовкой-упаковкой тут не пахнет. Возможно, такая вакансия в компании ЭксПроф действительно существует, но явно вам не светит. Подводя итог, хочется добавить, что в наше время, увы, прямые продажи все более и более привлекательны для людей, имеющих склонность к такой рода деятельности. Возможно, в ЭксПрофе правда хорошие окна, но вводить в заблуждение соискателей, а потом тратить их личное время, по сути, впустую, это крайне непорядочно. Соискатели, будьте бдительны, не ведитесь, как я, чтобы потом не строчить в гневе сей текст, прошу прощения за корявый слог. Спасибо редакции, если опубликуете.