871 04/27/2017 Москва

Этот "Светотехнический Завод “Эффест”, как они себя сами называют, располагается в ангаре совместно с парковками-гаражами-хрензнаетчемещё на Никулинской улице, недалеко от самого офиса. Основатели “Завода” - братья Войтовы, Юрий и Олег Александровичи. Начальник производства - Шарко Олег Юрьевич. “Завод” состоит из нескольких зон, “покраски”, “металлообработки”, “сборки” и склада. Попав на этаж с покрасочной вы сразу ощутите вонищу от ночного процесса порошковой покраски корпусов светильников. Вытяжкой служит открытая дверь ангара и окно в соседней комнате, а нормальную вытяжку никто делать не собирается. Ведь дешевле нанять новых сотрудников, а задохнувшихся выкинуть. В цеху металлообработки стоит пара станков с ЧПУ, купленные за большие кредиты на помойке, поэтому регулярно ломающиеся. На пробивном станке я и работал. А теперь, что касается требований и з\п. Вы будете приятно удивлены рассказами о глобальных перспективах работы в этой клоаке, могучим ростом карьеры, з\п и всего остального наперегонки. На деле же, с вас станут требовать неимоверные планы по изготовлению продукции, т.к. руководство научилось пользоваться секундомером и понатыкав пальцем в калькулятор получило громадную цифру плана. Если не выполните, то будут штрафы. Правда, штрафов вы можете не сильно опасаться, ведь з\п выдаётся не всегда, не всем и копейками. Вас станет радовать даже сумма в 1000 рублей раз в неделю. Хотя, бывало, что перепадало и 5 тыс. Правда, не обязательно каждому, бывало, что и на троих. Даже как-то проездной с поездками выдали работнику, когда он сказал, что у него даже денег на проезд нет. Несмотря на все уверения, что это временные трудности и задержки, не стоит этому верить. “Завод” уверенно и без остановок быстро падает в Ж… На станки были взяты громадные кредиты, продажи идут со скрипом и в недостаточном количестве. Про оформление вы можете забыть, ведь вас кинут на деньги, будете ли вы работать или нет, это уже не важно. Сейчас всем уволенным прекратили выплаты, хотя, они и не начинали. Когда я устраивался в это гнилое место, я пытался найти отзывы. Что странно, тогда их не было. Точно так же и другие бывшие и нынешние работники отзывов не нашли. Теперь я исправляю этот пробел.