206 07/31/2017 Ульяновск

Хочу пополнить черный список работодателей такой “замечательной” организацией как ДСК Эталон. Комбинат занимается изготовлением ЖБИ-изделий для строительной компании “Запад”. Устроился на завод 2, 5 года назад, практически с его открытия. И поначалу все было очень даже неплохо: новое оборудование, стабильная зарплата, возможность подработать сверхурочно. Руководство в лице начальника производства Стышова А. И. Неоднократно обещало что это только открытие и что завод выйдет на полную мощность и зарплаты будут только увеличиваться. На деле к сожалению оказалось все наоборот, проработав год, руководство решило экономить, экономить на всем! Выплату премии перенесли на месяц (чтобы по увольнению сотрудникам попросту не выплачивать премию за последние месяца), ввели сделку вместо оклада (в результате 90% завода стали зарабатывать меньше по независимым от них обстоятельствам), элементарно не выдавались спецодежда и рабочий инструмент (обосновывалось тем что у завода нет денег, хотя завод работает на полную мощность и выпускает максимальное количество изделий. Работать можно, но будьте готовы что зарабатывать вы будете 15-20 тыс., а не 25-30 как обещают при трудоустройстве. Хорошую зарплату люди там получают буквально на 1-2 участках, но там люди держутся годами, на всех остальных участках сильная текучка, с которой руководство бороться не собирается. Видимо устраивает постоянно принимать новых людей не платить им за испытательный срок премию да и увольняемым не выплачивать за последние месяцы.