182 10/10/2016 Москва

Я проработал в этой шарашкиной конторе под названием «Дримлэнд» 2 года на производстве в матрасном цеху.
З/П серая. Часть выдают на карту официально, и она прописана в трудовом договоре, а другую часть выдают в конверте. При любом удобном случае лишают этой неофициальной части. При «подведении» сотрудника к написанию заявления по собственному желанию руководство перестает выплачивать неофициальную часть ЗП.

З/П выдают частями, «подачками» с задержками. Могут дать 2 тысячи, а могут больше. Как захотят, так и дадут. А не захотят-вообще не дадут. Причем, когда это свершится, сотрудников не уведомляют.

Руководству абсолютно все равно на своих сотрудников. Твои проблемы – это твои проблемы. Их это не касается. Договориться практически нереально. Все договоренности не имеют никакой

ценности. В один день договариваешься об одном, а на следующий день узнаешь от постороннего человека о другом.
Как-то меня повысили. Я подписывал документы. Руководство подтверждало факт оформления новой должности. А при увольнении «случайно» оказывается, что ничего не оформлено и должность в трудовой старая. Другого коллегу в этой конторке точно также «кинули».

Экономят абсолютно на каждой мелочи. Перчатки после использования стирают и отдают другим сотрудникам. Пока перчатки до дыр не протрешь – новые не получишь. Не нравится донашивать за другими – работай без перчаток. Окна на производстве ставили за счет сотрудников производства.

Когда много заказов, сотрудников буквально заставляют выходить на работу в выходные. Если ты не выходишь, то начальство высказывает как неправильно ты поступаешь, постоянно пытается задеть неуместными шуточками и всяческими способами высказывает свое недовольство по этому поводу. Причем, было даже так, что те, кто помимо работы в рабочее время еще работали сверхурочно и выходили работать еще и в выходные, получали З/П меньше, чем те, кто работал строго по рабочему графику, имея одинаковую ставку.

Отпуск приходится буквально «вымаливать» у руководства, не обращая внимания на составленный график отпусков.
Руководство требует от сотрудников того, чтобы те готовили «неофициальную» продукцию из обрезков, которая продается среди «своих». Но и не учитывает эту продукцию при подсчете плана. T.e. Ты работал, помогая начальству, а потом они же тебя отчитывают (или штрафуют) за то, что ты в этот же момент не делал другую продукцию.