152 04/05/2017 Новосибирск

Для информации соискателям. На различных ресурсах выставлена от компании вакансия менеджера по работе с корпоративными клиентами. Если звезды сойдутся, то пригласят на собеседование) После собеседования тебе предлагают пройти тестовый день, а после еще и стажировку в несколько дней. Стажировка заключается в том что тебе по минимуму дают информацию о продуктах компании и после ты тупо сидишь на телефоне, обзванивая потенциальных клиентов. Если кратко описать отдел продаж, как они себя позиционируют отдел b2b, то тут все печально. В строю осталось три-четыре манагера и руководитель. Состояние легкого пофигизма говорит о том, что в этом направлении прошел незаурядный разбор полетов и всех турнули на рынок труда, остались лишь вроде как результативные, которые в состоянии будут оформить привлеченных клиентов стажерами. В целом я вывел на истинную суть стажировки) Канал продаж держится на желающих работать в крупной федеральной компании, поток из которых не угасает ибо отдел управления персоналом тоже хочет там же работать. Мой пост не про то как нехорошо поступает компания, а в частности люди, которые работают в ней. Здесь все понятно, у всех свои амбиции, цели и нужды и каждый хочет кушать хлеб с колбаской. Я лишь делюсь информацией с внимательными соискателями, дабы потом не жалеть о бесцельно проведенных днях и отказах другим потенциальным работодателям.