256 04/28/2017 Электросталь

Посвящается тем, кто еще не имел удовольствие познакомится со столь “чудными” людьми, как директор ортопедического салона "Дом здоровья " Наталья Калинина и ее муж Андрей . Обманут вас сразу: начиная с объявления которое вы увидите в интернете, и где лихо вам пообещают зарплату 25000-40000. Сотрудники салона зашуганные и несчастные люди. поэтому они будут держать марку и под страхом смерти не выдадут вам правдивую информацию обо всех чудесах салонов. Сначало с вами любезно пообщаются на предмет заполнения анкеты, постажируют от 2 дней до недельки, расскажут что за выход платится 1000 руб. и есть возможность подработок , а за 20 выходов у вас великолепная возможность получить 25 000 + бонусы 4000 ( если повезет и салон выполнит план, а поскольку ортопедии сейчас пооткрылось на каждом углу план выполнять все труднее и труднее) А еще неожиданный факт, что 3 месяца испытательного срока у вас не будет подработок, как у неопытного продавца (вам просто не будут их предлагать) и вы будете спокойненько радоваться своим 15 000 рублям. Дальше - интереснее!!!
Подработки - нарасхват и тем, кто успел подмазаться и в хороших салонах их себе расхватать. В плохие места, типа купавны, и куда никто не хочет,- туда вам и предложат. А еще чуть не забыла : как только вы приступите к работе, вам торжественно объявят: надо купить белый халатик и быть всегда наглаженной (спецодежда как в других магазинах не компенсируется, вы так и будете их покупать на свои 15 000.).
Но и это еще не самое привлекательное в данной “компании” !!! Вы с удивлением обнаружите, что кроме чайника в салоне ничего нет. “Кушать” (а это громко сказано) вы будете на коленках , за прикассовым прилавком, разбавив свой обед в баночке кипяточком, и бросая его каждый раз , когда покупатель будет входить в салон (потому как четкого обеда не прописано и хотя бы закуточка со столиком , СВЧ и холодильничком тоже не полагается). Это будет ваша проблема.
Зимой будет холодно (знаю случаи, когда в салоне девочки стоят в лыжных костюмах, а к ним еще придирки ,что они не одели сверху белый халат, а было бы прикольно на это посмотреть!!!ха-ха).
С апреля в салоне стоит жара -25-27С. Смею заметить режим хранения кремов и многих препаратов -до 25С.
Летом вы будете подыхать от жары в 30С, задыхаться, намекать руководству что даже покупатели не выдерживают -жалуются, а в ответ услышите презрение и хамство.
Кстати этот дуэт “руководителей” которые сейчас одержимы расширением сети своих салонов и вкладываеют туда все средства, чтобы как то обогнать конкурентов количеством, вообще обращаются к своим сотрудникам по фамилии и на ты , с презрительной интонацией в голосе. Наверное прет их от того ,что у них столько “рабов”. Общаться они умеют только по схеме: провел собрание - 80% покритиковал 20% - слегка пожурил и все( при этом считают себя психологами великими) Мотивация персонала их не интересует, обратная связь им не интересна. Образования по менеджменту там никогда и не было. Разговаривать с персоналом умеют либо наездами в виде жестов и как у Алочки-людоедочки короткими фразами . На все вопросы об элементарных условиях в салоне - отвечают либо молчанием (ягнят), либо неприличными жестами и позами (к черту подробности, даже неприлично упоминать). А теперь самое интересное и таинственное: денюжку привозят в конвертиках и таинственно вручают мимоходом, как бы впопыхах. И никогда прозрачности , и точности , сколько ты получишь один раз в месяц. Но о чудо! Нет предела фантазиям Андрея А. , отвечающего за моральный фон в салонах, сколь ко же бесценных идей успела я познать за почти год работы в данном заведении. Никогда не забуду радостного выражения и светящихся глаз, когда летом после волны ухода персонала сразу из нескольких салонов ( как вы понимаете с хороших мест так бы массово народ не убегал) он придумал и объявил об отсрочке выплаты бонусов. То есть не месяц -в-месяц, а на три месяца позже. То есть если вы выполнили план , то свой бонус вы увидите только через три месяца. А если разочарование постигнет вас , и вы вдруг покините столь райское местечко, то бонусы так и останутся в кармане вышеупомянутого руководства. Они и не скрывают , что все это придумано , чтобы народ уходя (увольняясь то бишь) не смог обмануть уважаемую фирму и его руководителей и получить оплату в полном объеме как и положено в других фирмах. На моих глазах , одна девочка собралась уходить, отработала 2 недели как положено, а ее посчитали нахалкой и недоплатили ей . Не буду перечислять права работников в приличных компаниях (в коих я имела реальное удовольствие работать всю свою молодую жизнь), где тебя попросят отработать 2 недели, рассчитают как положено и ествественно с учетом за неотгуленный отпуск и еще и пожелают всего доброго на дорожку и поблагодарят на последок. О! Чуть не забыла самое главное: в данном заведении же нет социального пакета вообще!!!
То есть у вас не будет:
- оплачиваемого отпуска.
- Больничного
-Декретных (детских и всего такого)
доплаты за питание
бесплатного транспорта корпоративнымы автобусами ( что опять же предлагается во многих местах)
Не менее интересный факт: ваша зарплата для налоговой будет равняться 7 000. Численность работающих для налоговых они также занижают ровно в половину.