358 10/09/2018 Москва

После отправки резюме, мне перезвонила Анна. Выслала неправильную дату собеседования. Но все решилось. По телефону сказала, что надо выучить статью по определенной теме. Приехала, вошла в офис, состоящий из двух комнатушек. В первой проходной стоит стойка, за ней сидят сотрудники. Заполнила анкету, подсела к очень маленькому человеку мужского рода кавказской внешности. Он оказался руководителем всей этой конторы. Мне было даже как-то неудобно, он такой маленький, я выше его на полторы головы, хотя я девушка. Сидит, значит, ножками на стуле болтает, а мне и смешно, и страшно. Ведь у коротких мужчин обычно желание возвыситься за чужой счет. Так и вышло: Я ж руководитель, давай мне тут отвечай на кучу вопросов. И про статью пришлось рассказывать, и про себя, где родилась, где крестилась. Напоследок, лицемерно улыбнулся, мол, я Вам может позвоню, а может и нет. При общении сложилось впечатление, что человек пытается самоутвердиться за счет других и компенсировать свой крошечный рост за счет принижения Вас, как личности. Ну, и что с того, что офис в центре, на Арбате, и что Ген. директор?! В Москве таких тысячи! Дорогие руководители, учредители, помните и не забывайте, что гордыня-грех. К слову, выходя за порог офиса, Вы перестаете быть Иваном Ивановичем Генеральным директором ООО Газмяса и тп. Вы просто лицо в толпе, Ваше лицо никто не узнаёт и абсолютно всем пофиг кто Вы и что Вы. Снимите корону, будьте проще!
P. S. Сложилось впечатление, что сотрудники забиты, зажаты, сидят скромно, как мышки. Наверно с таким “Наполеоном” работа не сахар. Контору не советую, только, если готовы к моральным нападкам.