263 10/04/2018 Москва

Если кратко, то Oro Barocco - ЛОХОТРОН. Не ведитесь! Далее подробно, потому что отзывов именно об этой фирме нигде нет. Приглашают на собеседование на вакансию художник-оформитель, причем всех откликнувшихся: и с опытом, и без. Со мной даже никто не разговаривал по телефону, все предварительное общение было только в ватсап и смс. В обязанности художника-оформителя входит (описание вакансии): - Вышивка банкетных текстильных бантов и лент фуршетных юбок стразами, бусинами, жемчугом, кристаллами сваровски; - Оформление фрагментов декоративных сборных интерьерных орнаментов в таких техниках как золочение трансферной и листовой поталью; фантазийная роспись по эскизу заказчика; роспись по готовому узору. У фирмы есть сайт http://oro-barocco.ru/, состоящий из одной страницы, созданной в простом графическом редакторе. Отзывов о фирме нет, ни одного. Собеседование проходит по адресу: проезд Комсомольской площади, 12. Это очень старое, полуразвалившееся здание в подворотне между двумя вокзалами. На втором этаже данного аварийного здания и находится “офис” данного дизайн-ателье. Помещение, не более 10 кв.м. На стенах образцы работ, шкаф, стол, стулья. Никакой офисной техники нет, ни компьютера, ни принтера, ничего. Уже явное ощущение, что клиенты сюда не ходят. Далее групповое собеседование, где девушка Елена около часа рассказывает мне и еще девятерым соискательницам (все женщины разного возраста) о тонкостях работы. Требуется расписывать акриловой краской потолочные панели из пенопласта. Узор уже нанесен, требуется “раскрасить” предельно аккуратно. Это “самое простое”. Стоит 500р/ штука, минимальный заказ 8 штук. Еще расписные разетки, батик, золочение, но это когда “будет заказ”. Заказов якобы много, но всегда разные. Все воодушевлены, пока речь не заходит о подписании договора подряда, в соответствии с которым требуется внести 4 900 обеспечительного платежа (для дисциплины сотрудников)… Дальше уже не интересно, все понятно, развод. Дослушиваю и ухожу, вместе с половиной соискательниц. Человек 5 остается подписывать договор с Еленой и вносить деньги. Среди них и молодые студентки и опытные взрослые тети с худ.образованием. Почему нет отзывов о данной шарашкиной конторе??? Выясняется, что фирма постоянно меняет свое название и адрес. А первоначально это была ИП Жемчужная Софья Баженовна, о которой КУЧА негативных отзывов на всех сайтах! Есть репортаж о ней, снятый каналом Москва-24: https://www.m24.ru/videos/общество/01092017/153597 Одно из двух: либо Софья Жемчужная и Елена (которая меня собеседовала) - родные сестры, либо одно лицо. Наживается на доверчивости уже давно, постоянно меняя названия и адреса фирм. В интернете можно найти аналогичные отзывы на: ИП Жемчужная Софья Баженовна, Мастерская декора, Цех-Декор, Laboratorio di Arredamento, Арт-Декор, El-Taller.ru, и теперь новая фирма Oro Barocco и Дизайн&Декор, а еще Лепнина Альянс-Декор (значится по тому же адресу, что и Oro Barocco). Адреса фирм: Рубцовская наб. 6, стр 1; Семеновский вал 6 корп. Д; новый адрес - проезд Комсомольской площади 12. Возможно, Софья Баженовна (Елена) присваивает себе названия других фирм, не буду их очернять. Но! ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ЗА ДЕНЬГИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ РОСПИСЬ ДЕКОРАТИВНЫХ ПОТОЛОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ - НЕ ВЕДИТЕСЬ. Елена/ Софья придерется к любой мелочи, и денег вы не увидите, ни своих, ни заработанных.