729 09/15/2018 Астрахань

Излагаю кратко, но понятно. Пока выходной и есть время рассказать Вам, дорогие потребители и те, кто хотят устроиться сюда работать в “ДинаЛИС”, производственный цех, ООО ПКФ Инсайт ул. Айвазовского 1а, Астраханская область г. Астрахань. Итак, работаю я здесь уже несколько дней и скажу Вам, что скоро уйду, т.к. Ну не возможно здесь работать Думала, здесь всё по серъёзному, а тут сплошная грязь и в самом цехе и в людях. Что касается цеха, то столы моются одной и той же водой, т.е. Не меняется вода. Столы должны быть друг от друга на несколько см. Раздельно, а они соединены и поэтому после мойки столов остается мусор между стенками столов. Вроде, требуют вторую обувь носить, а сами же сотрудники в ней же и выходят на улицу покурить или позвонить или ещё что то и потом заходят и такая грязь в самом помещении, где происходит и готовка и лепка и торты и пироги и др. Пекутся и моется эта грязь, фу, только после окончания смены. Представьте себе всю смену месят сотрудники эту грязь, а там и мука потом сыпется и начинки падают и подбираются Если во время лепки найдёшь волос в начинке, то надо промолчать иначе, вылетишь. Если упала начинка на пол, то надо молча подобрать и положить в ту же ёмкость откуда и упала, если так не сделаешь, уволят. Если найдёшь скорлупу в тесте или в бисквитном тесте, то надо молча убрать и выкинуть, но если скажешь, что нашёл уволят. А теперь о сотрудниках. Ужасно. Всё бы успевали делать и выполнять в срок, но нет же, обязательно надо уходить и пить по долгу чай, кушать или просто говорить по телефону. А что самое интересное, те, кто курит никогда, за эти несколько дней, что я здесь работаю, я не видела, чтобы курящие мыли руки после того, как покурили - это жуть. И кстати, сотрудники и даже сама бригадир зайдя в цех сначала смены один раз помоют руки и только второй раз за смену помоют руки когда уходят со смены - Я офигела. Ещё меня удивило то, что от нечего делать мойщик посуды уходит из своей рабочей зоны и идёт помогать лепить или катать тесто, хотя по санпину это категорически запрещено. Но бригадира это устраивает. А вот замечания от подчинённых не устраивает и поэтому делает всё, чтобы уволили того, кто подметил нарушения. Да что говорить, если сам бригадир не уважает директора и всячески манипулирует им, тогда, что уж говорить о подчинённых. Директор не может вообще что то сказать против бригадира, наверно, боится потерять “ценного работника”. Да у самого бригадира столько косяков ужас. И никто ведь не скажет и не сделает замечание, т.к. Одно слово бригадира директору и сразу уволен. Что ещё возмущает, берут молодых, те выкладываются, а сами такие медленные стоят и стоят и только руководят новенькими, а потом говорят, что: " Ой, мы устали вымотались", хотя гоняли молодых. Сами же тянут резину своими чаепитиями, курением, и потом же и жалуются, что не успевают в срок закончить работу. А недавно мне пожаловались на то, что в одном из изделий из этого цеха “ДинаЛис” нашли яичную скорлупу, а нашёл её ребёнок, который чуть не проглотил её. Ну я и промолчала, т.к. Не хотела, чтобы знали, что я работаю в том же “ДинаЛисе”. Иначе, мне и позор. Ну вот и всё, что я хотела сообщить. Ой, уже за полночь завтра, т.е. Сегодня на смену. Ну ничего, скоро уйду. Я не собираюсь работать здесь, фу, грязь.