Desheli

Desheli

Dels

271 10/09/2016 Кемерово

Не стоит тратить свое время, если вы нашли (или вам позвонили) вакансию от работодателя Dels. Офис, в который вас приглашают, находится по адресу Пр. Ленина 21а, офис 1! Придя на собеседование, со мной поговорили о 2х вакансиях, которые я рассматривала, я выбрала ту, что мне более интересна, а именно администратор. Работа заключалась в том, чтобы принимать звонки, заполнять документы, находясь в данном офисе. Настораживал уровень зарплаты (24 тысячи), но решила попробовать, вдруг мне действительно так повезло
, т.к. Я студентка, опыта работы нет и тут такая должность. Договорившись о встрече, я решила поискать информацию насчет данной организации и, к сожалению, ничего вразумительного толком не нашла. Найдено было создание данной организации (93 год) и что меня удивило- дата ликвидации (2011). В запросах по данному адресу я тоже ничего вразумительного не нашла. Разве что якобы по этому адресу находится компания по оформлению праздников. Не знаю, почему меня это не остановило сразу, видимо, хотелось убедиться в этом “разводе” лично) Приехав в назначенный день в 10 утра, захожу в офис и вижу картину: там сидит еще 12 таких же соискателей работы, как и я. Спросив мое фио, девушка предложила присесть и ожидать. За время ожидания я полистала различные сайты о работодателях-мошенниках и пр. И наткнулась на то, что есть такие организации, которые зазывают людей в пенсионные фонды. Зайдя в кабинет менеджера по подбору персонала, я удивилась, что до этого туда позвали считай одновременно 2 человека, следом меня и еще одну девушку. Заходим в кабинет, стоит тот самый работодатель Екатерина (!) с девушкой и говорит, что сегодня мы будем стажироваться у нее, ваша задача ей понравиться и к 2м часа встречаемся тут же в офисе. Вышли мы через другую (!) дверь, наверное, чтобы народ не распугать, а то зря собирали такой штат!: D Выйдя из офиса, наша “руководительница” начала отдаленно рассказывать о том, чем мы будем заниматься. Я конкретно начала задавать вопросы, а именно: что это за организация? Чем она занимается? Почему по данному адресу пишут совсем другую контору, и считай ни на один вопрос не получила внятного ответа) названий она мне наговорила аж 3 сразу: dels, dels group, del"s service company. Последнее меня добило, т.к. В интернете пишут, что эта компания занимается созданием картриджей и принтеров. Я спросила насчет того, что в интернете написано про ликвидацию. На что мне дали ответ: в интернете много что пишут!) И что якобы наше подразделение работает… Я задаю следующий вопрос: каким образом оно тогда работает и кто его финансирует тогда?) На что у девушки, видимо, не было ответа, она замялась и пыталась перевести тему. Дошли мы до Ленина 39, подходим к подъезду, я уже с иронией в голосе задаю след. Вопрос: зазывать людей в пенсионные фонды будем?) На что девушка говорит: дада, именно этим занимаемся. На что я ответила: давайте тогда завершим нашу стажировку, дабы не потратить еще больше времени в пустую. Интересно, в чем заключалась работа в офисе с документами?) или у них офис- улица?) В общем, не советую! Слыша в телефоне адрес Ленина 21а, можете смело класть трубку. Номера 9505752501 и 9001036094.