917 09/19/2016 Орел

Натолкнулся на вакансию фасовщик в компании “Чали”. Зп обещали просто огромную по Орловским меркам (32 тысячи. Руб.) 52 с 8 до 18-00. Рванул туда (цех у них примерно за ЦУМом). С первого же дня поставили стажером на фасовку и о ужас на все 10 часов работы (таскал ящики с замороженными пельменями (тяжелые) и потом совками распихивал по пакетам. Как оказалось стажерские дни вообще не оплачиваются, при этом ты отпахиваешь как Папа Карло наравне со всеми (ноги от стояния отваливаются, спина после 4 часа хоть отрежь), кисть руки дико болит от беспрестанной работы совком, да еще тяжести таскать из морозилок. На перерыв 30 минут, хавку надо свою таскать (при том что повсюду вокруг вас еда, которой хрен кто поделится с сотрудником. Туалет один на всех (народу больше 30 человек, микроволновка одна, раздевалка одна (забудь об уединении). С графиком тоже лажа, оказалось приходить нужно к 7 а не к 8, а уходить можешь и позже 18 (можешь и до 21-00 вкалывать если “фортанет”), при всем при этом оказывается не пятидневка а шести (как мне сказали потому что народу не хватает). С зарплатой тоже не все гладко: 3 дня не платят, потом без выходного ты еще работаешь неделю как ученик (т. Е. 10 дней минимум без передыха работаешь), за каждую смену ученических обещают тысячу деревянных. Но при этом официально тебя возьмут на работу после месяца работы, так что если посчитать то 20 тыс.руб в конверте выходит. Но и это еще не конец, изюминка заключается в том, что ты не только фасовщик, но и кулинар, и грузчик, и уборщик и еще хрен знает кто. На третий день я попал на загрузку -разгрузку (привет ужас). Тяжелая работа да еще в рефрижераторах, отнимаются от холода и тяжестей все. Внутренний руководитель свинтил куда-то ничего не объяснив, а работать в морозилке просто невозможно, я попытался хоть убавить на пару минут мощность охлаждения, ибо остальным похер было на нас с напарником. За что был уволен в конце дня директором (в результате 3 дня тяжелых трудов подаренные чужому дяде (кстати контингент, начиная от директора в основном южной крови, ВАХ!) и ноющее от напряга тело, даже глаза моргают с трудом. И дикая горечь от того что опять нужно идти искать работу и все планы -псу под хвост, да еще морально унижение, когда тебя гонят вон по позвонив по телефону и все при народе (30 человек смотрели кто со злорадством, кто со стыдом, никогда не забуду такого, хотя видит бог, я не халявщик и старался не покладая рук). Так-то.