1457 12/08/2015 Красноярск

Центр Поддержки и Развития Науки и Образования, еще называются “Квартал Да Винчи”. Продвигают образовательный проект “Наследие”, в прошлом он назывался проект “Legacy”. Набирают операторов в call-центр, обещают зарплату 25-30 тысяч. На собеседовании предлагают заключить договор на оказание услуг, по которому не прописана заработная плата, но работник обязан проработать минимум 14 дней, и штраф при самовольном внезапном увольнении составляет 5000 рублей. Обещают 400 рублей за каждый заключенный договор с клиентом, и оклад 15 тысяч, “который будет выплачен только если вы заключите минимум 60 договоров, но вообще, люди у нас легко и 40 тысяч зарабатывают”. Нужно звонить родителям детей, у которых менеджеры приходящие в школу собирают номера телефонов родителей, и приглашать их на собеседования, на которых их окучивают организаторы проекта, среди которых Виталий Вдовенко, который скрывается по псевдонимом Айрус Рохан (видимо есть, что скрывать), а также Анна Вдовенко (его жена), Елена Суркова, Александра Горева - Куртышева и другие. При звонках родителям операторы обязаны говорить что call-центр находится в Москве, т.к. “если вы будете говорить что мы в Красноярске, доверия к нас не будет, потому что Красноярск это ж*па мира”. На их сайте наследие21.рф в рекламном видеоролике можно увидеть еще одного уникума по имени Родос Блонский с усами и бородой а-ля мушкетер, он говорит что он обучался в этом проекте и теперь у него 2 международных музыкальных проекта в Калифорнии, чему конечно же нет потверждения. Вообще, на сайте нет ни одной лицензии, ни одного разрешения на ведение преподавательской деятельности от министерства образования, одни лишь цитаты из якобы отзывов каких-то малоизвестных преподавателей из столичных университетов. Предлагают сомнительного качества образовательные услуги, в частности учат детей бизнесу, бизнес заключается в том, что детей посылают на улицу и заставляют торговать спичками, учат подходить к прохожим с фразой “купите у меня спичку за 100 рублей”, якобы это способствует снятию социальных барьеров у детей и внутренней раскрепощенности. Деньги, кстати, прохожие порой и дают, причем куда эти деньги деваются - неизвестно. Девчонки - операторы проработали в этой шарашке 2 недели, после чего им дали “аванс” по 500 рублей и сказали расписаться за эти деньги в какой-то помятой портянке. Ребята, не тратьте на них время!