ФГУП Почта России

ФГУП Почта России

Центр гибридной почты ФГУП Почта России

206 04/28/2017 Новосибирск

Хочу рассказать о компании Центр гибридной почты, филиал ФГУП Почта России, расположенной по адресу: ул.Лескова 282. Хорошего мало. Не соблюдается трудовое законодательство. Табель учета рабочего времени ведется «как хочется», не указываются или указываются частично переработки, выходы на работу в выходные и праздничные дни. Часто работают до 20:00 - 21:00 часов. В течении 2015-2016 гг. после дневной смены заставляли оставаться работать в ночную смену (без оплаты за ночные часы!). Соответственно оплата и предоставление дополнительных дней (отгулов) в соответствии с трудовым кодексом не соблюдается, хоть и обещается. Обещания на словах, переработки за свой счет. Набирают на работу молодых, не опытных работников. А молодые, неопытные сотрудники не умеют, и пока, не могут отстаивать свои права, т.е. «Рабовладельческое отношение». Не знают даже того, что если нет двойной оплаты, то на дополнительные дни отдыха пишется заявление, далее приказ и подписывается руководителем. Штат специально не укомплектовывается, экономия фонда оплаты труда за счет пятерых операторов, отсюда и переработки. В коллективе не здоровая обстановка. Приказы, заявления легко могут подписать за работника сами же руководители, все делается без согласия работника, в добровольно принудительном порядке. Заявления на увольнение по собственному желанию подписаны заранее, без датирования, так в любой момент тебя угрожают уволить в случае невыхода в выходные (праздничные), ночные, вечерние. Попробуй не выйди на работу! Всё это в условиях фактического отсутствия на предприятии исполнения условий охраны труда и техники безопасности. Одним словом это «праздник» для трудовой инспекции и прокуратуры. Типографские краски крайне токсичны. Работники работают без средств защиты и спецодежды. Было несколько случаев интоксикаций у работников, с уходом на больничный. Особое внимание заслуживает начальник смены Шманаев Александр Владимирович, «работает не покладая рук» сидя за компьютером над игрой «World of Tanks». Все что описано выше это его непосредственные должностные обязанности. Не советую работать под его «чутким руководством», подставит в любой момент. Рыба гниет с его головы.