Альфа-банк

Альфа-банк

Call-центр Альфа-банк

3815 06/19/2016 Барнаул

Ожидал лучшего. Но в этом банке далеко не прозрачно все. Загадки и тайны. Претендовал на должность специалиста call-центра. Пройдя 3 собеседования допустили на обучение, которое длится 3 недели (при этом оплачивается в размере 50% от оклада, в том случаи если тебя устроят официально, то есть если сдашь в итоге все экзамены после обучения). Началось обучение, материалы выдавали на обучение в разумном количестве, учил, трудностей не было, тем более я с огромным опытом работы в банках, + опыт работы в call-центрах банка, + знание продуктов на отлично. Каждый день тесты и опрос по предыдущим темам. Нареканий не было, отвечал без ошибок и подглядки в тетрадь. Тесты делал на 90% (проходной бал от 75%). Тесты нам всегда выдавали, мы знакомились со своими ошибками, разбирали! И тут спустя пару дней нам говорят, будет тест на вылет (кто не сдаст - до свиданья). Написали тест, самый легкий из всех был, и я уверен был, что ответил на все правильно, и после теста себя же по конспекту в тетради проверил, в чем сомневался, что бы наверняка быть уверенным. Все было правильно.Чуть позже нам сообщают результат. Причем говорят, кто не прошел, не называют при этом на сколько % сдан тест и у кого какие результаты. На просьбу предоставить тест, чтобы посмотреть ошибки - последовал отказ. И назвать причину отказа - отказались. И как это понимать, этот тест ни чем от других не отличался, но вдруг стал резко засекречен. И обидно то, что некоторые члены из группы вообще не учили и постоянно запинались, и даже не могли найти ответы на вопросы в своей тетради - чудом сдали. Но я уверен в своих ответах и знаниях, и тест был для первого класса. И статистика тоже очень загадочная. По 2-е человек постоянно при каких-либо испытаниях выгоняли… Так что, прежде чем идти туда, и строить грандиозные планы своей карьеры, побольше задавайте вопросов на собеседовании, уточняйте всё и обо всем! А мне человеку с 2 высшими образованиями и банковским опытом, даже как - то обидно, что сделали так, как будто знания мои меня подвели. Хотя это не так. Может им не понравился мой галстук или ещё что-либо, хотя и с репутацией все в порядке, иначе бы я не работал в банке!).