335 05/09/2017 Сочи

Работала меньше месяца в бутик-отель “сон у моря”. Почему меньше месяца? -смена 12 часов. -за эти 12 часов работы,дается 15 минут на обед. -15 минут покурить(12 часов),если застукали на курилке более одного человека штраф 1000 рублей. -не трудоустраивают официально,ни договор,т.е.“на добром слове”. -нельзя ни с кем разговаривать,штраф 500 рублей. -присядешь штраф 500 рублей,ты должен(на)бегать,как белка в колесе. -задержка з/п в промежутке несколько месяцев. -ходи натирай все,чтоб все блестело,не выпускай швабру и тряпку из рук,выпустишь-штраф! Придираются до самого маленького пятнышка,со словами" ты оштрафована". Ходили слухи,что есть бумажечка с этими штрафами,но никто ее не видел. Из администраторов делают “горничных”,тоже заставляют все драить. Скажешь “нет”,оштрафуют. Большая текучка кадров,так как никто здравомыслящий там не остается,а те кто работают терпят сквозь зубы,дабы деньги у “хозяев”,могут кинуть не отдав ни копеечки. Да,есть сервис для гостей,но это понятно и никаких условий труда для персонала. Хозяйка ходит тупо и придирается (коллектив пришел к выводу,что она энергетический вампир,когда сотруднику плохо,она получает от этого кайф.) Материться не стесняясь никого,а она руководитель,пример, может назвать тебя не цензурной бранью,осмеивает.