Бурятзолото

Бурятзолото

Бурятзолото говорим, подрузымываем Nordgold

316 09/27/2014 Санкт-Петербург

Почему в Бурятзолото такая текучка кадров, какая и в страшном сне не приснится ? Многие из сотрудников задают себе этот вопрос, когда начинают в бурятзолото свой трудовой путь. Можно приводить огромное количество примеров и случаев на эту тему, но лучше всего этот момент, на мой взгляд, характеризует притча о команде Мордашова, Зеленского, Cклар, Шелушина - рассказ: Жила-была одна команда гребцов (Мордашев, Зеленский, Склар, Шелухин, Хегай и прочие). И решила она посоревноваться с другой командой гребцов. В каждую команду вошло по 8 человек. Обе команды усиленно тренировались и ко дню соревнований были в одинаковой кондиции. Но в итоге команда соперников обошла их на километр. Настроение у проигравшей команды было хуже некуда. Высшее руководство задумалось. И решило нанять группу аналитиков, чтобы те оценили ситуацию и дали рекомендации, как выиграть в следующий раз. После нескольких недель напряженного умственного труда аналитики выдали ответ почему команда проиграла. Оказалось,что в выигравшей команде было семеро гребцов и один капитан. В то время,как в проигравшей было 7 капитанов и 1 гребец. Высшее руководство хлопнуло себя по лбу и решило нанять консалтинговую компанию для проведения репозиционирования. Консультанты решили, что в команде было слишком много капитанов и слишком мало гребцов и рекомендовали перестроить команду. Теперь в команде стало всего 4 капитана, 2 менеджера,1 топ-менеджер и 1 гребец (Портнягин). С гребцом консультанты посоветовали активно работать, дабы мотивировать его на достижение победы. На следующих соревнованиях команда соперников ушла вперед на 2 километра. Высшее руководство уволило гребца Портнягина, так как оказалось недовольно результатом его работы. Все остальные члены команды получили бонусы за достижение высоких результатов в процессе мотивации. Аналитики снова сели за расчеты и выдали причину поражения: - Стратегия была хорошая, мотивация отличная, менеджеры высшего класса - превосходные, а вот средства реализации идеи были плохие. К следующим соревнованиям проигравшая команда проектирует новую лодку… и готовит нового гребца Хегая? Хегай спекся - проводили с почетом, неужели следующий Горобец???