178 09/09/2016 Санкт-Петербург

Мой личный опыт общения с «Британской Финансовой Корпорацией». Эта организация занимается аферным привлечением разных групп людей, объединённых между собой поиском работы, для пополнения своей клиентской базы. А «бесплатные» курсы, которые они проводят - для вовлечения в инвестиционно-коммерческую деятельность на их электронной площадке, где от любых сделок они получают %. Как это происходит. Твоё резюме находят на сайтах по подбору персонала. Звонят, согласно твоего опыта, предлагают схожую работу с зарплатой выше среднего, но не заоблочно высокой, что б не спугнуть. Место работы территориально в центре города у метро, что бы наверняка тебе было удобно добираться. Потом назначают встречу на ближайшее удобное тебе время в офисе, мне на 14 линии ВО д. 7, и после формального заполнения анкеты и собеседования предлагают пройти совершенно «бесплатные» курсы по электронно биржевым торгам. Работы, ради которой ты пришел, тебе никто не предоставит! Если ты согласился пройти курс, но не начнешь участвовать в эл. Торгах, тебе скажут, что ты не подошел. Если начал, ок, набирайся опыта, торгуй, вкладывай, счастье близко, выгодная работа тебя «ждет». Мне позвонила барышня и как по бумажке не внятно протораторила вакансию «Директор офиса» на Невском пр. Спрасила, удобно ли мне будет туда ездить, и устроит ли меня зарплата в 150 000 р.! Как будто я единственный соискатель в мире и они меня уже взяли. Нужно только прийти в офис и пройти курс «молодого бойца». Отсутствие опыта в сфере финансов их не беспокоило. Время встречи любое, главное приди и запишись. На мою просьбу выслать вакансию с перечнем обязанностей по почте, отказала, не внятно пробубнив, мол её еще нет в письменном виде. В офисе, на Васильевском - конвейер. Куча народа, соискателей «интересной» работы, судя по возрасту, одежде и статусности разных «сословий» (курьеры, секретари, менеджеры, директора …) Всех делят по вакансиям (курьеры на право, деректора на лево). Анкета, собеседование, на всё до 15 мин. Кого-то в холле собеседуют, кого-то в коридоре, мне повезло, меня собеседовали аж в кабинете директора. Наблюдение: 16. 00 часов, разгар дня в офисе кроме девочек рекрутеров и соискателей ни одного реального работника! Директор офиса то же отсутствовал. Девочка рекрутер для проформы спросила о моём опыте работы и с радостью сообщила, что именно такой человек им и нужен. Не смогла ответить ни на один мой вопрос о работе. Да же перепутала где место предполагаемой работы. Про офис на Невском видимо забыла, пока я ей сам не напомнил. Потом соориентировалась, сказал, что его типа ремонтируют и долго еще будут это делать (хотя судя по отзывам в интернете, идентичные предложения делали еще год назад). В общем, вы нас устраиваете, ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ ОБУЧЕНИЕ, сегодня (и видимо каждый день) в 19. 00 общая лекция, а потом вами займутся индивидуально наши специалисты, когда вам будет удобно. Судя по уровню интелекта, девочек рекрутеров набирали с улицы за «три копейки Кг». Организаторы лохотрона с пафосным названием Британская Финансовая Корпорация экономят на персонале. Резюме: Если вам скучно, у вас есть лишнее время а главное деньги, добро пожаловать в Британскую Финансовою Корпорацию. Если вы ищите работу, там вы ее точно не найдете. .