Билет Мейкер (название могут менять)

Москва  |

Со мной произошло такое впервые и хочу поделится дабы предупредить и оградить других от разочарования в людях.
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и, так как платят декретчицам копейки на которые не реально прожить, искала себе работу на дому, нашла, казалось бы то что мне идеально подходит и была очень рада.
Теперь о работе: найдя объявление я, естественно, отправила резюме, мне пришел ответ на электронную почту в таком виде:
"Здравствуйте, уважаемый соискатель!
Спасибо что откликнулись на вакансию.
Рассмотрев Ваше резюме можем предложить вакансию "Администратор интернет-магазина".
Сфера деятельности проекта: продажа онлайн билетов на различные развлекательные мероприятия - концерты, спектакли, фестивали, выставки и т.д.

- Удаленная работа
- Индивидуальный график работы
- З/П от 6000грн.

Основные обязанности:
- Поддержка актуальности информации на сайте
- Работа с админ. Панелью
- Решение вопросов которые возникают у клиентов

Если готовы приступить к работе, ждем Вашего ответа.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

Уточнение, я живу на Украине.
Второе письмо от работодателя:
"На начальном этапе работы основной задачей является добавление билетов по категориям. График работы с вторника по субботу. Четких временных рамок нет, главное выполнение объема работы.

Зарплата 2 раза в месяц на Вашу банковскую карту. К работе можно приступать с 9 утра завтра. Также, направляю более детальные инструкции непосредственно по работе. До 19. 00 ожидаем Вашего окончательного решения. "

Я, конечно, согласилась.
Я ответственно подхожу к любой работе поэтому быстро всему научилась, и в течении месяца благополучно мы сотрудничали.
Когда подошло время обещанной оплаты за выполненную работу, обещали ведь 2 раза в месяц, работаю я с 7 декабря, а было уже 17 декабря, мне ответили так:
"Екатерина,
Большое спасибо. Оплата будет 2-3 числа. Размер оплаты в районе 3тыс грн. Точнее можно сказать когда пересчитают в бухгалтерии.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

Я: "Ясно. Я думала что на днях должна быть оплата, Вы говорили что два раза в месяц"

Работодатель:
"Екатерина,
да, 2 раза в месяц. Вы приступили к работе после 1 числа, поэтому так рассчитывают в бухгалтерии.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

Я: "Странно, по идее я должна попасть на две оплаты. Интересно у вас бухгалтерия считает"

Работодатель:
"Екатерина,
если Вы проработали меньше 2 недель, то оплату переносят на вторую половину месяца. Возможно недостаточно полно проинформировала Вас по графику выплат, приношу извинения если это доставило неудобства.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

После данного объяснения, я будучи по специальности бухгалтером, успокоилась потому что такое возможно.

29 декабря я получила сообщение следующего содержания:
"Здравствуйте, Екатерина!
Следующее задание будет 3 января.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

Каникулы, хорошо, мы опять обсудили дату оплаты, ориентировочно обещали 3-4 января совершить оплату за месяц, и я выслала номер своей платежной карты для перечисления денег. Поздравили друг друга с Новым годом и ушли на каникулы)

3 января получаю сообщение:
"Здравствуйте, Екатерина!
Задание будет завтра.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

Ладно, но уже вызывает подозрение, хотя весь месяц меня не покидало чувство беспокойство и того, что меня явно используют.

Мои "ожидания" оправдались и 4 января приходит следующее сообщение:
"Здравствуйте, компания "Билет Мейкер" подала ликвидационную. Все сотрудники уволены. Информации по оплате за стажировку нету. "

Вот вам и НА!

На мое негодование и возмущение я получила ответ оттой же Алисы Хорошавины с того же электронного адреса:
"Я Вам предоставила информацию которая у меня была. По всем вопросам обращайтесь к руководству в Москве, по контактам указным на сайте. Я здесь уже не работаю, и мне никто ничего не сообщает. Всего хорошего. "

На сайт, естественно, у меня доступа уже нет, никаких контактов кроме этой Алисы, нет, вот так я оказалась у разбитого корыта (((

Не нужно иметь юридическое образование, что бы понимать что за один день компания не может уволить всех сотрудников и объявить ликвидацию, это довольно долгий процесс, а люди официально уведомляются за три месяца как минимум, ну, и очень много разных нюансов.

Я больше чем уверенна, что данная горсточка людей и дальше ищет сотрудников, назвав себя иначе, оформление они не обещают, можно делать что угодно. Находят и найдут обязательно, опять проэксплуатируют в течении месяца и "ликвидируют" свою компанию.

Вот такая печальная история моего первого опыта работы в интернет-магазине.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ГОСПОДА, АФЕРИСТОВ ОООЧЕНЬ МНОГО!

Билет Мейкер (название могут менять)

Илья 2017-01-12 18:05:58
Запомните раз и навсегда. Если нет трудового договора - значит, никогда Вы там не работали, Вы их не знаете и они Вас не знают. Просто удивительно, как Вы - взрослый человек - могли сделать такую глупость: приступить к работе и проработать месяц, не заключив трудовой договор. читать далее....

Alex 2017-01-09 16:47:29
Бред какой то

Бывший сотрудник пок Покупайка, СтимулПоддерживаю про отношение.Но з...
рабочее сопротивлени "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Среди тех,кому не лень есть ,м...
Сан Саныч ООО "Завод фриджес партс"Иван,,а, вы хороший отзыв сос...
Аноним "Сеть солидарности": инструкция для работодателя $ €...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы написать отзыв о работодателе
чтобы найти информацию о работодателе
ради анархистских текстов
случайно пошел по ссылкам