Билет Мейкер (название могут менять)

Москва  |

Со мной произошло такое впервые и хочу поделится дабы предупредить и оградить других от разочарования в людях.
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и, так как платят декретчицам копейки на которые не реально прожить, искала себе работу на дому, нашла, казалось бы то что мне идеально подходит и была очень рада.
Теперь о работе: найдя объявление я, естественно, отправила резюме, мне пришел ответ на электронную почту в таком виде:
"Здравствуйте, уважаемый соискатель!
Спасибо что откликнулись на вакансию.
Рассмотрев Ваше резюме можем предложить вакансию "Администратор интернет-магазина".
Сфера деятельности проекта: продажа онлайн билетов на различные развлекательные мероприятия - концерты, спектакли, фестивали, выставки и т.д.

- Удаленная работа
- Индивидуальный график работы
- З/П от 6000грн.

Основные обязанности:
- Поддержка актуальности информации на сайте
- Работа с админ. Панелью
- Решение вопросов которые возникают у клиентов

Если готовы приступить к работе, ждем Вашего ответа.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

Уточнение, я живу на Украине.
Второе письмо от работодателя:
"На начальном этапе работы основной задачей является добавление билетов по категориям. График работы с вторника по субботу. Четких временных рамок нет, главное выполнение объема работы.

Зарплата 2 раза в месяц на Вашу банковскую карту. К работе можно приступать с 9 утра завтра. Также, направляю более детальные инструкции непосредственно по работе. До 19. 00 ожидаем Вашего окончательного решения. "

Я, конечно, согласилась.
Я ответственно подхожу к любой работе поэтому быстро всему научилась, и в течении месяца благополучно мы сотрудничали.
Когда подошло время обещанной оплаты за выполненную работу, обещали ведь 2 раза в месяц, работаю я с 7 декабря, а было уже 17 декабря, мне ответили так:
"Екатерина,
Большое спасибо. Оплата будет 2-3 числа. Размер оплаты в районе 3тыс грн. Точнее можно сказать когда пересчитают в бухгалтерии.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

Я: "Ясно. Я думала что на днях должна быть оплата, Вы говорили что два раза в месяц"

Работодатель:
"Екатерина,
да, 2 раза в месяц. Вы приступили к работе после 1 числа, поэтому так рассчитывают в бухгалтерии.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

Я: "Странно, по идее я должна попасть на две оплаты. Интересно у вас бухгалтерия считает"

Работодатель:
"Екатерина,
если Вы проработали меньше 2 недель, то оплату переносят на вторую половину месяца. Возможно недостаточно полно проинформировала Вас по графику выплат, приношу извинения если это доставило неудобства.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

После данного объяснения, я будучи по специальности бухгалтером, успокоилась потому что такое возможно.

29 декабря я получила сообщение следующего содержания:
"Здравствуйте, Екатерина!
Следующее задание будет 3 января.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

Каникулы, хорошо, мы опять обсудили дату оплаты, ориентировочно обещали 3-4 января совершить оплату за месяц, и я выслала номер своей платежной карты для перечисления денег. Поздравили друг друга с Новым годом и ушли на каникулы)

3 января получаю сообщение:
"Здравствуйте, Екатерина!
Задание будет завтра.

С уважением, проект-менеджер Алиса Хорошавина. "

Ладно, но уже вызывает подозрение, хотя весь месяц меня не покидало чувство беспокойство и того, что меня явно используют.

Мои "ожидания" оправдались и 4 января приходит следующее сообщение:
"Здравствуйте, компания "Билет Мейкер" подала ликвидационную. Все сотрудники уволены. Информации по оплате за стажировку нету. "

Вот вам и НА!

На мое негодование и возмущение я получила ответ оттой же Алисы Хорошавины с того же электронного адреса:
"Я Вам предоставила информацию которая у меня была. По всем вопросам обращайтесь к руководству в Москве, по контактам указным на сайте. Я здесь уже не работаю, и мне никто ничего не сообщает. Всего хорошего. "

На сайт, естественно, у меня доступа уже нет, никаких контактов кроме этой Алисы, нет, вот так я оказалась у разбитого корыта (((

Не нужно иметь юридическое образование, что бы понимать что за один день компания не может уволить всех сотрудников и объявить ликвидацию, это довольно долгий процесс, а люди официально уведомляются за три месяца как минимум, ну, и очень много разных нюансов.

Я больше чем уверенна, что данная горсточка людей и дальше ищет сотрудников, назвав себя иначе, оформление они не обещают, можно делать что угодно. Находят и найдут обязательно, опять проэксплуатируют в течении месяца и "ликвидируют" свою компанию.

Вот такая печальная история моего первого опыта работы в интернет-магазине.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ГОСПОДА, АФЕРИСТОВ ОООЧЕНЬ МНОГО!

Билет Мейкер (название могут менять)

Илья 2017-01-12 18:05:58
Запомните раз и навсегда. Если нет трудового договора - значит, никогда Вы там не работали, Вы их не знаете и они Вас не знают. Просто удивительно, как Вы - взрослый человек - могли сделать такую глупость: приступить к работе и проработать месяц, не заключив трудовой договор. читать далее....

Alex 2017-01-09 16:47:29
Бред какой то

Ннн ЧаинкаВерно...
Александр Ютта творец уюта спбЧитаю отзывы и не пойму откуда...
во как оберегают себ Презумпция классовой виновностиВы не поверите! Но эту фразу...
достижения капитализ Презумпция классовой виновностиЭксперты признали уровень жиз...

Как вы впервые попали на Антиджоб?
чтобы написать отзыв о работодателе
ради анархистских текстов
чтобы почитать о трудовых правах
чтобы найти информацию о работодателе
случайно пошел по ссылкам