1010 05/31/2017 Иркутск

Если вы хотите окунуться в прошлое и почувствовать себя рабом, работающим за еду, то двери в это конторе для вас всегда открыты. Начну с того, что изначально заманивают зарплатой от 40 000 и выше, суточные, проживание, спецодежда и прочие блага. Никаких договоров, только устные соглашения, правда, деньги на дорогу в один конец (на вахту) выдают. Или покупают билеты. Потом начинается самое интересное. По приезду на место (г.Усть-Кут и дальше, объектов несколько) тебе передохнуть с дороги никто не даст, после практически бессонной ночи в автобусе. По факту приезда выясняется, что спецодежда тебе положена только через месяц, и то, если у директора Орлова Максима Валерьевича настроение будет, суточные выплачивают порой с опозданием, приходится и голодать, если с собой “копеечку” не взял. Уехать раньше, чем через месяц, ты не можешь, иначе расчет не дадут ни копейки. То есть права выбора нет, приехал, и нравится-не нравится, терпи, что называется. Условия для проживания ужасные, элементарно помыться негде, мужики неделями немытыми ходят. Проживание в самостроенных “бытовках”, холодно, грязно. Снабжение вообще хромает, поставки оборудования, материалов и инструментов с большими задержками, в итоге страдает организованность работ, ну и на зарплате отражается. Суточные почему то идут не “сверху” зарплаты, а высчитываются из зарплаты. Почему так, директор внятно объяснить не может. На нормальный диалог вообще не идет, броня крепка. Доказать что то или объяснить - НЕРЕАЛЬНО! Только он всегда прав. В общем, полное кидалово на деньги и пустая трата времени. По итогу выходит, что ты заработал эти суточные, которые “проел”, деньги на дорогу, и собственно, все)))). А если решил уехать раньше, считай, скатался на трудотерапию за свой счет, не догонишь ни копейки. Кто уважает себя и свой труд, подумайте хорошенько, прежде чем “купиться” на многообещающие перспективы, их там просто нет.