240 03/31/2017 Ульяновск

Нашла вакансию на Авито - упаковщица на складе в некоей компании Азор. Сразу показалось неправдоподобным, что з/п 24000. Позвонила, записали на собеседование, сказали адрес - Гончарова, 30, офис 208 (который, к слову, и не сразу найдешь в этих лабиринтах). У кабинета уже обнаружила девушку, которую также записали на 11.00. Далее при нас в кабинет прошло 4 человека. Мы вошли, там сидело около 15 человек и женщина за компом, которая давала всем анкеты, после чего все по очереди проходили за дверь на собеседование. Прождав час, я попала за заветную дверь. Начались расспросы о прежнем месте работы и т.д. В процессе разговора я убедилась в том, что эта липовая контора набирает кучу сотрудников якобы на склад (грузчики, упаковщики), но это явное вранье. На мой вопрос о том, что это за организация, мужчина заявил: “Вам работа нужна или организация??”. В общем, больше мне не о чем было говорить с этими людьми, и я ушла, не скрывая от проводившего собеседования человека, что я очень сомневаюсь в этой “компании”. Тем не менее, мне, как и всем остальным, сказали эту фразу - “в течение 10 дней менеджер подъедет, и мы определим вас на работу в один из складов”. Итог - звонка нет, а прошло уже 2 недели. И конечно, у них не было основания мне не звонить, ибо у меня образование есть и т.д., просто они поняли, что со мной обмана не выйдет. Прочитав отзывы о подобный компаниях, я пришла к выводу, что это сетевой маркетинг. Видела опять это объявление на Авито. Интересно, сколько “будущих сотрудников” у них уже прошло собеседование хотя бы за последнюю неделю? Будьте внимательнее, люди. Эти товарищи врут прямо в лицо. Если видите обдрипанный офис и отсутствие каких-либо вывесок, а также избегание “работодателями” вопросов о сущности компании, просто уходите сразу. Это же касается таинственной компании в каких-то переулках в Киндяковке (Железнодорожная, 26), которые на авито (и не только) выкладывают десятки сомнительных вакансий, представляясь каждый раз новыми именами. Двое из моих друзей там побывали и убедились, что это сетевой маркетинг. Не теряйте время зря :)