314 10/23/2014 Екатеринбург

Для начала обещают более-менее адекватную заработную плату, например 25 000 р. В ходе событий выясняется, что адекватной не выходит: в трудовой оказывается записан минимальный размер оплаты труда, а остальное - это премия, которой сотрудника можно лишать, а можно по чуть-чуть отпиливать из нее, придумывая бесчисленные наказания-штрафы за всякие мелкие нарушения. Это в фирме называется мотивация. Положительной же мотивации сотрудники так, видимо, и не дождутся. При этом функционал и объем работ, который будет требовать совершать от вас данный работодатель будут достаточно быстро и постоянно расти. Также практикуется причисление работодателем к функционалу тех работ, которые туда не входят, так как должны выполнятся другим сотрудником или отделом. Просить о повышении заработной платы при увеличении вашего функционала у данного работодателя бесполезно, так как объемы выполненных работ не засчитываются, а от повышения оплаты труда начальство всегда отказывается, придумывая любые возможные поводы. Еще данный работодатель любит срочные трудовые договора. Так, если вы девушка, вас легко можно уволить по истечению срока договора, если вы вдруг захотите уйти в декрет. Итог для работника: отсутствие адекватной оплаты труда; отсутствие возможности личного роста; зыбкое положение в качестве наемного работника; так как вас всегда готовы уволить. А в итого самое главное - потеря времени на службе у недобросовестного работодателя.