589 09/26/2017 Владивосток

В компании я работала недолго, но этого хватило, чтобы понять и прочувствовать все “прелести” трудоустройства в этой автошколе. Работала в 2016-2017 году менеджером по работе с клиентами в одном из офисов автошколы. Трудоустройство официальное, но у всех только на пол-ставки. Соответственно -и белая зп - чуть больше 3000. Остальное в “конверте”. Кстати, отпускные и прочие выплаты считаются именно по этой белой сумме - даже не надейтесь что получите что-то больше. Нагрузка нереально большая, работы много. И плюс куча новых задач каждую неделю, не успеваешь - твои проблемы. Требуют много, если не делаешь - штрафуют. На собеседовании (а это конкурс на весь день в несколько этапов) обещают все, что угодно. По факту - зп задерживают примерно на полтора месяца, если устроился на работу с 1 октября, раньше последних чисел ноября можешь не ждать никаких денег. Ты можешь приносить автошколе АНИК хоть 5 милионнов в месяц - свои 30 тысяч ты получишь с огромной задержкой. В офисах вечный бардак из-за постоянной смены менеджеров. Людей не ценят - сотрудники меняются, как печатки. Только привыкнешь к одному, как его увольняют без объяснения причин и берут новых стажеров. Стажеры кстати это отдельная тема - две недели стажер (или несколько) ходит по всем офисам и его нужно обучать. А по факту - он просто сидит и смотрит, как менеджер в запаре пытается успеть сделать все свои задачи и просто скучает в стороне. После увольнения я общалась с теми немногими сотрудниками, кто там еще работает и они рассказали что недавно уволили больше 6 человек - двух лучших преподавателей автошколы, четырех менеджеров, главного бухгалтера. Остальные кто остался - ищут работу, потому что боятся что их тоже могут уволить в любой момент. Генеральный директор и финансовый директор - это муж и жена, их сын - исполнительный директор. Все остальные - расходный материал, пока ты нужен - тебе улыбаются, но в любой момент тебе могут передать через другого сотрудника (даже не лично!), что ты уволен. Мое мнение - в этой компании работать не стоит.