Эльва Моторс

Эльва Моторс

Автосалон"Эльва Моторс"

329 12/10/2012 Санкт-Петербург

Здравствуйте.Меня зовут Игорь. Что хочу Вам рассказать- про компанию “Эльва-Моторс”, официальный дилер Фиат, Санянг и Крайслер Джип Додж. Решил устроится на работу в эту компанию, анонсировалась неплохая зп, которую, по крайней мере пока, там никто не получал и в ближайшее время не получит, как выяснилось. Странные вещи начали происходить уже на собеседовании, а именно, прошел собеседование у Директора по продажам и тренинг-менеджера, заинтересовал их, предложили пообщаться с РОПом и Директором по развитию, они общаться не хотели вообще, я их совсем не заинтересовал, но на работу меня взяли только исключительно благодаря моему большому и хорошему опыту! Вообще, компания “интересная”. Директор - бывший региональный менеджер по продажам компании Солерс, руководить компанией у него точно не получается, человек может и хороший, все обещает, все извиняется, очень общительный и со всеми на Ты, называют его “мальчиком из Воронежа”. Цель его - поднять продажи на должный уровень! Лично мое мнение, Директор не должен извиняться перед менеджерами за то, что не может обеспечить им хорошую работу если пригласил, а должен сделать все, чтоб обеспечить ее! Свою деятельность он начал с того, что придумал много бесполезных должностей в компании, естественно, руководящих. Как всегда, “много начальников, мало работников” и каждый из этих руководителей норовит покомандовать всеми без разбора. Есть еще интересный человек в компании - Директор по продажам, его недавно привел в компанию Директор - его хороший знакомый, тоже человек неплохой, много пытается, но не получается, ну очень уж сильно помешан на продажах по Джо Верде и параноидально прямо, да и Орловская школа неправильно понятая, просматривается. Руководитель отдела продаж, кроме того, что четко знает до сотых миллиметров ТТХ, ни в чем больше не силен. Как не пытается закрыть продажу менеджера, так провал, лучше бы сделку вел менеджер до конца! Прослонялся там день и пришел забирать трудовую, тут на меня налетели и Директор по продажам и сам Директор спросили, почему принял такое решение? Я рассказал, они согласились и говорят - давай вместе все менять, мне должность старшего менеджера, с ходу оклад космический, перспективы заоблачные! Прослонялся еще две недели каждый день пытался чего-нибудь добиться, но четно, кроме тряпок и протирания грязных машин менеджеры там даже рабочего места добиться не могут, каждый день “завтраки”. Спустя две недели мое назначение предложили перенести на январь 2013 года, мол, люди не поймут, как так, пришел менеджером, решил уйти, ему старшего предложили. Когда я не согласился и не поверил, мне начали говорить о моем несоответствии должности. Забираю трудовую, а там пусто, даже деньги за уборку машин не заплатили и за то, что ходил на работу, тратил деньги свои на еду и пытался продать машины, которых нет по факту. Мне сказали, что я не хочу бороться, согласитесь, было бы за что? Не ходите туда на работу и не ведитесь на обещания и уговоры все. Ложь и обман. Более ленивых и бездарных людей и компании я в жизни не встречал, все держится на паре стареньких менеджеров, которым просто надо зарабатывать для семьи и себя и которые каждый день хотят уволиться!