208 01/18/2017 Кемерово

Что можно сказать о данной организации!? Ничего хорошего… Наверное. 1. Официальная зарплата - 6 тысяч, следовательно неполный рабочий день (хотя в договоре полный рабочий день). А ты пашешь, как дурак с 10 до 19, а иногда и задерживаешься, а иногда выходишь в свой выходной день на работу. При этом зарплата не в срок. Часто слышишь: “денег нет”, “вы плохо работаете”, “у меня тоже денег нет, но я же молчу”. При этом директор может из кассы взять немаленькую сумму, а потом удивляться куда пропадают деньги. 2. Работа. Ее много - это в принципе хорошо. Но бывает ее становится очень много и выясняется, что тот или иной заказ уже месяц другой висит и он очень срочный (а ты про это мог и не знать). А бывает еще и массовый. Вышивкой занимается дизайнер - для начала. Швейный отдел ждет эту вышивку, следовательно работа притормаживается. А у дизайнера и так работы выше крыши, плюс эта вышивка (а вышивальная машина постоянно косячит - не косячит только у директора и почему так происходит непонятно всему коллективу). Поэтому желательно брать работу на дом и неважно, что у тебя дома свои дела есть. Либо задерживайся и работай чуть ли не в ночь (зарплата твоя не изменится). Руководство очень интересно работает и зачастую не может между собой договориться. 3. Здоровье. Клей используется в промышленных объемах. Даже у человека, не страдающего никакой аллергией, она появится. Большой урон здоровью, а этим клеем дышит весь коллектив. 4. Обед. Он ненормированный. И да, за вами будут следить когда вы сели кушать, пить чай. Даже если вы обед свой разделили на две части - вы по любому проели и пропили на полчаса-час больше. 5. Камеры. Они везде! За вами везде и всюду следят! А нет, в туалете не следят, хотя кто знает. Поговорить между собой вам толком нельзя - вы халтурите. Захотели переодеться - везде камеры и даже не скрыться. При этом за вами следят чуть ли не каждую секунду. Даже люди за стенкой бдят. И пусть будет заключением - увольнение и получение необходимых справок. Справки вы будете ждать месяц это точно! Почему!? Потому что там не единожды накосячат. Единственный плюс - это коллектив. Руководство сюда не входит. Так что 10 раз, а нет, 100 раз подумайте нужно вам это или нет.