Tiens Group

Tiens Group

Ассоциация предпринимателей сибирского региона

179 11/08/2015 Иркутск

Добрый вечер. Думаю про данную компанию ни я одна пишу, весь интернет пестрит о них, но напишу свою историю, ничем не отличающуюся от других. ечером 06.11.2015 составила резюме на суперджобе и авито, тут же позвонили с двух номеров и предложили прийти в 07.11 на собеседование, при чем по телефону очень быстро говорят, что ничего не успеваешь понять и задать вопросы, но зато четко говорят адрес куда прийти ("Добрый вечер. У нас открылся новый офис, требуются менеджеры, бухгалтера и т.д. Ждем вас завтра на собеседование по ул. Грязнова,1 оф. 302) Ну так и вот, пришла в субботу в 10.00 , точно также как и всех встретила админ,удивило что в одном кабинете сидят человек 10 работником, приблизительно 16 кв.м., дали анкетку заполнить и вызвали уже через минуту после заполнения анкеты. Что изначально удивило, так это то что никаких документов брать с собой не надо было, ни паспорта, ни трудовой, диплом тоже не нужен, и даже резюме и то не надо. Сама я уже 7 лет работаю в банках и сколько бы собеседований не проходила, на все обязательно иметь при себе документы и сидишь минут тридцать рассказываешь о себе, какая ты хорошая и умная, а тут даже пяти минут не прошло, как меня уже с руками и ногами захотели взять ПОМОЩНИКОМ РУКОВОДИТЕЛЯ ( вот это и насторожило- все утро придумывать о себе чтобы сразу понравиться, а тут и распинаться не надо было), девушка которая проводила собеседование, говорит очень быстро, что не все успеваешь понять и осмыслить. Еще один момент насторожил на собеседовании, что изначально говорили , что в связи с открытием нового офиса требуются специалисты, а на собеседовании узнается что работа в этом же офисе( Грязнова, 1). Позвонили вечером, сказали что кандидатура моя удовлетворила всех и ждут на обучение в понедельник( при себе иметь 2 фото и блокнот, только вот про фото так и не поняла, для чего?). Задала им вопрос по телефону: “От меня какие нибудь вложения нужны в процессе обучения (была уже в курсе, от знакомых,что нужно купить либо книгу, либо диск)”, на что мне с удивлением ответили : “Какие вложения?..У нас обучение бесплатное” В этот же день получила еще три смс с разных номеров : “Ваше резюме нас заинтересовало , перезвоните”. Перезваниваю, а там все то же самое говорят, при чем когда интересовалась как называется компания, проходило 15 секундное молчание, потом невнятно говорили, что организация оформлена на ИП, а фамилию ИПэшника произносили как будто бы жевали в этот момент (это наверное те, кто не умеет быстро говорить:), так и не поняла на кого оформлено ИП. Итог один - ЛОХОТРОН, наживаются на безработных. Вот еще номера : 89025681819, 89642274761,89500903188,89025432262. Руководитель которая проводит собеседование: Рестиславская Евана Алексеевна