1149 08/28/2017 Кемерово

Ужасная организация. Аркат, Аркат М, Аркат-Сервис, КТК-Сервис-владелец один.(Кемерово, Барнаул, Москва, Новосибирск, Новокузнецк, СПб). Отношение к сотрудников как к “холопам”. При трудоустройстве обещают достойную зп, потом оказывается, что зп состоит из 2-х частей (в конверте) и отработанных дней в месяце, могут и вовсе объявить тебе что ты не достоит зп на которую пришел. А требования как будто в Газпром устраиваешься. Начинаешь спрашивать про зарплату, так тебе говорят что “Китайцы за чашку риса работают”. Официального трудоустройства нет, хотя на собеседовании обещали. Отработаешь 3 месяца, а потом чтобы тебя устроили надо пройти через все круги ада и в итоге наляпают липовый договор и ты даже и не узнаешь что это все туфта. В итоге отчислений “0” и стажа “0”.В Европе все без записи в трудовую книжку работают-так отвечает работодатель. Зарплату задерживают без объяснений. После окончания рабочего времени задерживают, в итоге без оплаты.Справку не выпросишь, работает гл. Бухгалтер, который и за людей никого не считает и не считает нужным отвечать на твои запросы. А если вдруг собрался увольняться, то тогда тебя и вовсе предателем считают и денег вообще не заплатят. Никому не советую работать там.Опыт получите только как обманывать людей и документы подделывать.Они кидают как сотрудников, так и поставщиков.