251 10/05/2015 Тюмень

Внимание! Обманщики! Расскажу свою историю посещения этого центра. 1. Мне позвонили и предложили посетить центр, пройти бесплатно консультацию и диагностику у косметолога, трихолога и диетолога. Сообщили, что обслуживание по мед. полису ОМС, мне платить не придётся, настоятельно рекомендовали взять с собой паспорт и полис ОМС, также сообщили, что данная акция проходит в рамках программы “Здоровый город” (об этой программе я не нашла ни единого упоминания в Интернете, обманули, но узнала я об этом уже после посещения). 2. Сказали, что их центр открылся недавно, у них нет своего сайта, а все отзывы, которые есть в Интернете, они не о них, а о предыдущей компании, которая была зарегистрирована по их адресу г. Тюмень, ул. Республики 14/7 - 4 этаж, и даже вывеску они не успели сменить. На вывеске при входе у них написано “Ариэль”, сами себя называют “Центр “Здоровье”. Про " Центр “Здоровье” по этому адресу в Интернете тоже ни слова. Вот про Ариэль есть, и информация, и отзывы, только почему-то только за этот год, включая сентябрь 2015. Давайте разберемся. Ну ладно, допустим, все люди, которые к ним приходили с недавнего открытия, перепутали и пишут, глядя только на старую вывеску, то есть в адрес другой компании, которая, якобы, не существует уже (это Ариэль). Получается у Здоровья ни одного отзыва вообще. Странно. Девушка, которая назвалась моим консультантом и была со мной на протяжении всего времени, на мой вопрос, когда была открыта клиника, ответила, что Центру"Здоровье” уже 1,5 года (!) в Тюмени и ещё больше лет в Москве (у них там офис). Ещё она сказала, что офис в Тюмени они не меняли и работают по данному адресу все время. Вот вам и ещё обман. Работают 1,5 года, сайта нет, отзывов нет, информации нет, вообще ничего о них нет, даже вывеска и та не их. Делаем вывод. Ариэль и Здоровье - это одна и та же организация, которая действительно работает по данному адресу, полгода минимум, судя по отзывам. И соответственно все отзывы про Ариэль - это отзывы про Центр Здоровье. Я в этом убедилась на 100%, прочитав их и поняв, что схема работы абсолютно совпадает. 3. Теперь про схему работы. Мой полис ОМС не пригодился, так как это частная клиника (обманули снова). У них все процедуры платные, бесплатных по ОМС нет, консультации бесплатные. Девушка меня “обследовала” примерно 1,5 часа, а именно, грубо говоря, под микроскопом смотрели кожу лица, волосы, и визуально фигуру. Далее результаты обрабатывались через программу и на экране появлялся результат. (Похожую диагностику волос, мне также как-то делали в одном из торг. центрах нашего города, быстро, бесплатно, так что аппарат их меня не удивил ничуть). Причём выбирали для “исследования” те участки моего лица, волос, где есть несовершенства (покраснения, жирный блеск, пигментация, секущийся волос и т.д.), а у кого, спрашивается, их нет. Ну ладно, допустим, есть такие участки, значит можно и сделать косметические процедуры, даже для профилактики, о целесообразности назначения процедур будет ниже. В общем, по лишь некоторым малюсеньким участкам моего лица и волос, делают вывод об общем их здоровье, а точнее нездоровье. Даже в торг.центре, изучали несколько участков. А самое смешное было с жирностью кожи. Взяли спец.спонж, провели по щеке, измерили аппаратом, сообщили, результат. Далее этим же (!) спонжем провели по подбородку, измерили аппаратом, и, вуаля, результат совпал с предыдущим полностью. Прям фантастика! Спасибо, что хоть спонж не от предыдущего клиента был. После обследования подвели итог, что без косметических процедур их клиники жить дальше нельзя. Ну, думала я, допустим, для профилактики можно к ним походить. Дальше меня проводили к диетологу. 4. Диетолог, мне предложила пройти на весы, где определили мой вес, мышечную массу, жировую, костную, содержание воды. Тоже результат вывела с помощью спец. программы на экран. Потом рассказывала о том, как будет построена работа с диетологом, в основном общими фразами, ничего конкретного. Я поняла то, что более детально, что со мной будут делать, и какие у них на самом деле программы, об этом со мной будут разговаривать после покупки у них абонемента. Об этом ниже. В общем диетолог посмотрела на результаты на экране компьютера, а ещё, те, что принесла в распечатанном виде мой консультант и в анкете отметила названия процедур, которые, мне нужно сделать и их количество. Мне ничего не объяснили по процедурам вообще, что это за процедуры, их эффект, надо/не надо, хочу я или нет. Т. е. элементарно даже не спросили, не говоря уже о том, чтобы согласовать. Просто назначили что-то и все. Позже, уже в другом кабинете, в отделе подбора программ, мне по-хамски сообщили, что врачу виднее, что назначать, что это вообще не моё дело, и разбираться в этом совершенно не нужно, и что если я хочу знать, за что плачу деньги, я должна сначала оплатить, а потом мне расскажут более подробно. 5. Между делом меня поводили ещё по клинике, показали процедурные кабинеты. Это частная клиника, небольшая, но больше похожа на офис, а не на мед. учрежд., клиенты многие на виду, помещения крохотные. Хотя в целом чисто, светло. Из клиентов в основном женщины, есть даже старенькие бабушки 70+. На стенде VIP клиенты, самые обычные женщины с самой обычной внешностью. Странно, что нет конкретных результатов их работы. Хотя в некоторых кабинетах, были фото “до” и “после”, но это было больше похоже на фото из Интернета, так как моё внимание на них не заострили вообще, а могли бы, ведь реальный результат всегда привлекательнее пустых слов. 6. Все там же у диетолога. Вопрос о целесообразности назначения процедур. Консультант провела диагностику, хотя я бы с натяжкой её могла назвать диагностикой. Диетолог, глядя только на результаты,назначила процедуры, не задав ни единого вопроса больше. Ознакомиться с назначением не дали, да и их оказалось много (примерно 20 наименований по 5-10 процедур каждая). Перед глазами у меня была папка, где коротко про них было написано, но шёл уже 3 час моего пребывания в клинике и изучать что-либо не было уже ни сил, ни желания). Я предложила на этом закончить, ознакомиться с назначением дома и потом принять решение, что я буду делать, а что нет. На тот момент, не смотря на все их косяки я была готова к ним походить на процедуры. Но тут началось. 7. Меня провели обратно в кабинет и спросили,сколько денег я могу потратить в месяц на услуги? Но постойте, это же мед. учреждение, врач назначил примерно 150 процедур, значит их надо делать. Значит считайте все, говорю я. Мне отвечает консультант, что так нельзя посчитать и мне нужно назвать в любом случае сумму, которую я готова потратить на их процедуры в мес. Сошлись на 3 тр в мес. Девушка вышла, а потом пригласила меня в кабинет, где находился менеджер по подбору программ, а именно договоров. Где мне сообщили, а точнее мне пришлось по слову вытягивать интересующую информацию, так как весь монолог состоял из отвлекающих и ничего незначащих фраз, что это важно, нужно и без этих процедур дальше никак. Кое-как я выяснила, что в договоре будет прописано, что это абонемент на 2,5 года (!), на 47 единиц (из них 7, якобы, в подарок), платить придётся по 3,3 т.р в мес. и общая выплата (посчитала сама) составляет не менее 99 т.р.Этот договор кредитный, заключается с банком. Список банков никто не предоставил, даже по моей просьбе, этот менеджер сказала только то, что в него входит АльфаБанк. Я считаю, что перед подписанием договора важно знать, с каким конкретно банком имеешь дело. По моей просьбе прочитать бланк договора, мне отказали. Крайне странно. Так ведут себя организации, которым есть, что скрывать. Видимо, люди подписывают у них договоры, не глядя. Менеджер поняла, что не разобравшись в сути, я подписывать ничего не буду. Далее у нас случился не самый приятный диалог на счёт целесообразности назначенных процедур. Я понимаю, что их назначил диетолог, но хочу знать о них подробнее, что за процедура, как долго она будет проводиться, какой эффект, противопоказания, насколько она подходит именно мне и т.д. На что мне ответили, что я все узнаю, только после подписания договора. Я предложила в очередной раз, ознакомиться тогда со своим назначением самостоятельно, дома, в спокойной обстановке, обстоятельно. И если у их клиники даже рекламных буклетов нет (а их нет(!), то тогда по названиям процедур найти информацию в интернете и спец.мед.литературе. Т.е. я хотела уйти, ознакомиться и вернуться позже. На что мне менеджер начала откровенно хамить, не стесняясь в выражениях, а именно, что я не специалист, что я лезу не в своё дело, что я должна молча соглашаться со всем, что сказал их диетолог и т. д. в том же духе. Мне не предоставили на руки вообще никакой информации, все только на словах, со скрипом позволили переписать на листочек названия этих процедур, вот тогда-то я их и увидела впервые. И знаете, разочаровалась окончательно. Одна из процедур, например, обёртывание. Написано просто “обёртывание”. Все. Чем меня собрались обертывать, не понятно. Расскажут только после подписания договора. Может мне не подойдёт эта процедура. Далее массаж. Может мне не понравится их массаж. Никаких пробных процедур у них нет. Подписывайте договор на 2,5 года вперёд, платите, а дальше проблемы клиента, мало ли что не нравится, результат обещают только в конце. Ещё я так поняла, что 47 единиц - это не 47 процедур, а меньше, так как 1 процедура может стоить 2-3 ед.Вот и считайте общую сумму выплаты 99 т.р. делим на 47 ед, получается примерно 2,1т.р. за 1 ед. Одна процедура обойдётся 2,1 или 4,2 или 6,3 т.р.(1,2 или 3 ед.соответственно), в зависимости от сложности и затратности, видимо. Знаете, сходить на массаж даже за 2100 я могу в хорошем салоне красоты или другом мед. центре и не обязывать себя на 2,5 года вперёд. В одном из отзывов прочитала, что массаж у них стоит 3 единицы, то есть все-таки 6300 руб, как вам такой ценник(?). Списывают они эти единицы постепенно, через их внутренний журнал. За одно посещение 2-3 процедуры. Пребывание на всех этих 2-3 процедурах максимум 1ч20мин. Посещать нужно примерно 2 р/мес. При этом клиент 2,5 года “прикован” к клинике. Если клиент захочет, перенести процедуру на др.время или заморозить абонемент на период отпуска, в теории это возможно со слов консультанта, но в одном из отзывов написано, что это проблематично, и процедуры сгорают, я лично, склонна доверять реальному клиенту, а не пустым обещаниям, ну или поверила бы, если бы прочла в договоре, но его не предоставили. 8. В итоге меня в прямом смысле выставили за дверь со словами “все, свободна” и соответствующим жестом рукой, вот так в этой клинике разговаривают с теми, кто не согласен глотать, все что дают, кто задаёт вопросы и переспрашивает, если отвечают не по теме. Консультант, с которой я находилась там все время, меня все же любезно проводила до ресепшена. Резюме. Оценка самая низшая. Я потратила 3 часа своего времени. Эта организация больше похожа на финансовую структуру, которая под прикрытием мед. учреждения пропихивает кредитные договоры на 2,5 года. Наличие оказания услуг весьма сомнительно. Скорее всего их делают для галочки, так как реальных результатов у клиники нет. О чем также свидетельствуют множество недовольных отзывов о качестве процедур. Жаль не дали договоры почитать, могу только предположить, что если там отсутствует возможность досрочн.расторжения договора или отказа от услуг, значит это 100% обман. Купите кота в мешке.