403 05/04/2017 Санкт-Петербург

Добрый день. Считаю необходимым поделиться на возможных ресурсах, дабы предупредить людей/коллег о творящемся беспределе/обмане/не добросовестности и тд. Устроился работать в компанию АО ВТБ Лизинг. Инженером ИТ. В обособленное подразделение в СПб. По договору ГПХ, но это пол беды. На собеседовании договорились о сумме, равной той, которую получал на прошлой работе (60К гроссом). Я уволился с прошлой работы и пришел в данную компанию. В первый же день мне не дали договор на подпись, сославшись на то, что он в МСК и придет позже почтой, попросили потерпеть неделю. Договора до сих пор нет, более месяца. Кроме того, после месяца работы мне выплатили зп - 50К гроссом. На мои вопросы отвечают просто - “ты что то недопонял или забыл, да и успокойся, в нашей организации это норма”. Это, конечно, основная претензия. По мелочам: нет рабочего места, пришлось все организовывать самому, да и посадили по середине опенспейса, инженера посадили среди менеджеров. На мои просьбы предоставить инструменты и расходные материалы, чтобы привести коммуникации офиса в порядок и ремонтировать то, что сломано - ответили так: “из МСК мы посылать не хотим, найди добротный, не дорогой магазин в СПб, попроси счет, мы оплатим, получишь то, что хочешь”. И как вы думаете, я в тот же день нашел и организовал все, тендер, счета. Но его уже более двух недель так и не оплатили, получить то, что необходимо я не могу. Чтобы не пасть в глазах сотрудников совсем низко, привез свои собственные инструменты из дома и пользуюсь ими. Дресс код. Я инженер, забираюсь в коммутационную, ремонтирую компьютеры, розетки, прокидываю кабеля, имею дело с “не очень” чистой техникой. Какой дресс код? Ну и еще по мелочам, многое даже писать не хочется, считаю, что вышеописанного достаточно, чтоб сложилось полноценное понимание, что это за организация.