Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

АО Тандер Магнит

635 01/22/2018 Подольск

Как это было познавательно. Я узнал что например Галицкий говорил такую фразу: “я богат не потому что много зарабатываю, а потому что не плачу за то, что могу не платить”. Или фраза супервайзера из г. Подольск Татьяны Альбертовны: "чем более вы умные, тем меньше шансов у вас вырасти в компании - ваша задача сидеть поддакивать и слушать руководство. Умным здесь дороги нет наверх вас туда не пропустят чтоб не создавать конкуренции. " А потому в этой компании в лучшие годы был период стагнации руководства, а кризисные приобрел явный статус прямой деградации. Ну что собственно можно сказать о компании: у вас будет сдельно-премиальная оплата труда. По простому Вам пообещают зп в размере 35 тыр как продавцу, 50 как товароведу и 80 как директору. Но есть ряд интересных особенностей - вы никогда не получите указанную зп, потому что вам, вашему руководству и руководству вашего руководства нужно будет выполнить множество различных требований для начисления полной премии, то есть вы с большей вероятностью сможете укусить свой локоть одновременно шевеля ушами и при этом исполняя ламбаду покручивая в попе карандаш восьмеркой левой ногой, чем выполнить требования данной конторы для получения премии. Зарплата у вас по договору будет 4400 рублей - прописью четыре тысячи четыреста - а остальное премия. Причем неважно в каком регионе вы находитесь - в Москве, Питере или Мухосранске. Никогда не выходите на подработки - ибо логика компании гласит - перерабатывает - значит нужны деньги - нужны деньги значит не уволится - не уволится значит можно не платить. Сразу готовить деньги - ибо только в коллективе Тандер вы сможете познать неповторимые ощущения что когда вы приходите на работу то платят не вам, а платите вы! Вот только список возможных выплат. Продавец: естественно просрок покупаете вы (готовьтесь есть тухляк), общественникам тоже платите вы (везде их шлют нах, но в магните есть горячая линия которая превыше даже ВВП), по правилам компании вы не имеете право задерживать воров, но снова платите вы и т.д. Товароведы: это отдельная история. За недостачу товара платит товаровед и директор, но одним тяжело осилить (продавцы по идее не отвечают за недостачу товара) потому подключают продавцов, за недостачу по документам в сейфе отвечает товаровед, хотя часто бухгалтерия корректирует суммы по программе в своих непонятных интересах, а потому по бумагам все ровно, но сцуко электронно ты неправ. Еще товаровед пашет как лошадь - в 7. 30 открывает магазин в 23. 00 закрывает, но ставят ему ровно 12 часов рабочего дня - в Говните нет переработок! А еще товаровед выполняет работу старшего кассира, приемщика товара, администратора, товароведа и козла отпущения. Например с РЦ (распределительный центр) прислали ящик дорогих нектаринов с легкой душой водрузив на эти нежные плоды ящик водки Тяпница. Как вы думаете на кого повесят раздавленные нектарины? Или, например, сотрудник РЦ обуреваемый желанием потушить пожар своей истерзанной души, которая требовала продолжения бурных излияний, проделал небольшую дырочку в бутылке с дорогим коньяком и, на время угомонил свою истерзанную душу, но принес материальный ущерб магазину, в который пришла пустая бутылка. Директор магазина. Исходя из логики компании - это супергерой. По идее он должен лично следить за каждым продавцом, исправлять ошибки товароведа, снимать упущенные просроки продавцами, помогать выкладывать товар, проводить выборочную инвентаризацию (причем за час до открытия, либо за час после закрытия, либо при минимальном количестве клиентов), при срабатывании сигнализации выезжать в любое время дня недели лично на объект. И это далеко не полный перечень умений директора. Я не видел должностную инструкцию директора, но возможно там есть следующие пункты: стрелять с двух рук в прыжке, воскрешать мертвых, пилотировать Боинг, рвать пасть льву, спорить с Эммануилом Кантом о смысле бытия. Дальше я ухожу к следующему начальствующему субъекту - супервайзер. Он (она) как бы директор над директорами, но его надобность настолько же обоснованна как машине пятое колесо или человеку третья нога. Пользы мало - геморроя много. Главная задача супера это дое***ся до чего либо. Степень и количество дое****ний зависит от личных взаимоотношений. Еще в функции супера входит оценка деятельности магазина, но не на основании финансовых показателей, а на основании, ну например покупатель выкинул окурок в урну, но не попал в нее. Если у вас все хорошо с супером ну значит бывает, а если плохо, то почему не следим за прилегающий к магазину территорией. Мало директору с двух рук стрелять еще и территорию надо осматривать успевать. Функции данных персов мне до конца не ясны, но осмелюсь предположить что это некие чепики правосудия для директоров, которые и так супергерои. Дальше входим в непознанное. Стоило бы озаглавить эту главу фантастические твари и где они обитают по примеру недавнего кино. НОП (начальник отдела продаж) информация об этом виде руководителей крайне скупа, но известно что дое***ся они круче суперов и имеют нездоровую тягу к бананам, а отдельные представители к гипертрофированным свисткам своих сексуальных партнерш. Далее есть директор направления - он как синхрофазатрон, кто это, что это я фиг его знаю но звучит солидно. На этом моя краткая обзорная экскурсия касательно иерархии АО Тандер подошла к концу.